Чувство дискомфорта в груди при коронавирусе
Добрый вечер. Болею ковидом. Температуры нет и не было, горло не болит, есть небольшой насморк. Единственное, небольшой дискомфорт в груди. Стоит ли сделать кт? И какое лечение можете посоветовать???
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний для КТ у Вас нет на данный момент. Лечение тодько общеукрепляющее: витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг для поддержания иммунитета. Дискомфорт в груди может быть вызван как обострением остеохондроза га фоне коронавирусной инфекции, так и наличием вязкой мокроты в бронхах. При появлении кашля добавьте АЦЦ или флуимуцил 600 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
КИ вам не показана
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний для КТ у вас нет. Боль в груди связана с тем, что при ковиде в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. Рекомендую по этому поводу принять нимесил по 1 саше 2 раза в сутки после еды, к лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В 6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.Контроль ОАК, СРБ.
Температура у Вас какая?
Анна, температура 36,3-36,7 в этом диапазоне
Принятый ответ
Показаний к кт нет, будет хорошо и эффективно-физиотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета против вирусов, в том числе и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.