Хриплый голос
Здравствуйте!Ребенку 7 лет,наблюдаем несколько дней хриплый голос,температуры нет,горло красное.Прием у врача-оториноларинголога только в субботу. Панавиром обрабатываем горло и полощем ромашкой,пьём молоко,ранее давала арбидол.Чем можно ещё помочьпеьенку для смягчения голоса и улучшения состояния?Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна!
Вероятно протекает вирусная инфекция.
К сожалению, эффективность препарата Арбидол ставится под сомнение
В таких случаях обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Если наблюдается лающий кашель, рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
Здравствуйте!
Осиплость голоса и красное горло обычно характерны для вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение.
Лающего кашля не было?
Галина Николаевна, нет,не было
В таких случаях рекомендуют:
частое дробное питье
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание
Могут быть назначены ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день.
При боли в горле рассасывать мятные пастилки
Добрый день. Обычно по осиплости голоса, не рекомендовано использовать спреи для горла, так как они могут усиливать отек. При осплости голоса обычно используют ингаляции с пульмикортом 0,25 мкг + 2 мл физ раствора 2 раза в день -3-5 дней
Здравствуйте.
Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
Также обильное тёплое питье и наблюдение
Здравствуйте! Подобные жалобы, если отсутствует лающий кашель и повышение температуры, могут быть характерны для легкой формы трахеита.
В таких случаях рекомендуется обильное тёплое дробное питье 50 мл на килограмм в сутки,
голосовой покой.
Симптомы иногда могут сохраняться течение 2-3 недель, это некритично.
Здравствуйте. По описанию жалоб у ребёнка течение острой вирусной инфекции. В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носика солевыми изотоническими растворами или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.
В горло можно ангидак, рассасывать пастилки, и предлагать чаще жидкость. Маленькими глотками, но часто. Можно прохладную для снятия отека.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.
Лечение вирусных инфекций симптоматическое.
При вирусных инфекциях температура может держаться высокой примерно 7-10 дней.
Обычно рекомендуют питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки, очищение носа, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%
При сиплости обычно рекомендуют ингаляции с физ раствором и тёплое питье