Что делать если боль в области желудка
Сегодня с утра боли в области желудка ноющая боль, после приема пищи рвота, до этого довольно долго жидкий стул (пища не переваривается).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации нельзя исключить несколько заболеваний, например, язвенную болезнь желудка, острый панкреатит, острый гастроэнтерит. Все они имеют разные способы лечения. Поэтому с целью уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения рекомендуется обратиться к хирургу, гастроэнтерологу и инфекционисту в срочном порядке амбулаторно или в дежурный стационар, а также выполнить общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Добрый вечер! В вашем случае необходимо исключать несколько состояний:
- острый панкреатит;
- язвенную болезнь желудка;
- холецистит;
- гастроэнтерит.
Для исключения данных заболеваний, проще всего обратиться в приёмный покой дежурной хирургии для осмотра очно, кроме того, необходим ряд диагностических исследований, так как: ультразвуковое исследование брюшной полости, фиброгастроскопия, общий анализ крови и биохимия крови.
Обратитесь очно к врачу, если состояние ухудшается, сделайте это экстренно!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Для уточнения диагноза мало данных, к сожалению.
В текущей ситуации нужна дифференциальная диагностика, которую лучше всего проводить в условиях стационара!
Если улучшения состояния Вы не отмечаете, то вызывайте бригаду 🚑 СМП.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется дообследование. В первую очередь выполнить узи брюшной полости и фгдс для оценки состояния желудка. Возможно имеет место язвенная болезнь. Затем очный осмотр гастроэнтеролога и хирурга при необходимости.
Здоровья
Принятый ответ
Добрый день. По совокупности жалоб нужно дифференцировать хронический гастрит, язвенную болезнь, обострение хронического панкреатит, острый гастроэнтерит. Нужно обратиться на осмотр в первую очередь хирургу.
Для уточнения рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи, биохимический анализ, анализ крови и мочи на амилаз, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.