Д-Димер 491
Здравствуйте. После гинекологической лапароскопии на 9 день показатель Д-димера 491, остальные показатели в норме. Ставлю клексан 0,4. Один раз в день. Нужно ли бить тревогу ? УЗИ вен нижних конечностей - начальная стадия варикозной болезни.
35 лет
Принятый ответ
Добрый день!
Нет,бить тревогу не нужно 🙏🏻
Учитывая, что вы недавно перенесли операцию, это может быть реакцией на хирургическое вмешательство (лапароскопию).
Зачастую после операций Д-димер немного повышается.
До 500 нг/мл-норма