Розовые выделения
Здравствуйте,цикл 35 дней,месячные были 10 июля,вчера обнаружила розовые выделения пару капелек и живот тянуло ,думала месячные пришли раньше времени ,но всё закончилось быстро ,сегодня ничего нет,по календарю овуляция была 1 августа ,тогда что это было?
Здравствуйте. Возможно в этот раз так начинается менструация, даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза.
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Либо это обычный сбой цикла на который мог повлиять стресс , колебания веса , погодные условия
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Гинекологи считают такой однократный эпизод без других жалоб (боли, зуда, температуры) вариантом нормы.
Кроме того, возможные причины включают:
Короткое овуляторное кровотечение: Иногда небольшое кровомазание возникает даже через 7-10 дней после овуляции из-за естественного падения уровня эстрогена.
Функциональная киста яичника: Может вызывать легкие тянущие боли и минимальные выделения при своем формировании или регрессе.
Реакция шейки матки: Повышенная чувствительность шейки матки в определенные дни цикла иногда приводит к контактным мажущим выделениям.
Имплантационное кровотечение - это физиологическое явление, возникающее при внедрении оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки. При цикле 35 дней и овуляции около 1 августа, имплантация эмбриона как раз могла произойти 9-10 августа, что часто сопровождается скудными мажущими выделениями и легким дискомфортом.
Начало менструации: Ранняя и очень скудная "мазня" перед полноценными месячными (даже, если срок кажется ранним).
Спасибо за ответ,просто киста вряд ли я узи месяц назад делала всё хорошо было, если эта имплантация эмбриона через сколько дней сделать тест?
Принятый ответ
ХГЧ начинает определяться в крови через 2-3 дня после имплантации. К этому сроку результат уже может быть информативным, даже если уровень гормона пока низкий.
Если результат отрицательный или сомнительный: Повторить анализ через 48-72 часа, чтобы отследить динамику. Уровень ХГЧ при беременности должен увеличиваться.
Спасибо за ответ🙏