Родинка и прыщ

На плече маленькая родинка, рядом будто вскочил прыщ, не пойму прыщ это или родинка меняется, кожа склонна к прыщам. Очень переживаю

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент рядом с родинкой.
В таком случае рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь наносить тонким слоем 2 раза в день -7 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовкано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента

В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Гиоксизон мазь 2 р/д 10 дней под повязку

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Больше похоже на сочетание невуса и воспалительного элемента.
Не опасно .
Наружно обычно рекомендуется использовать Левомеколь.
Далее в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.

Оксана Александровна, ну это не похоже на рак кожи?

Нет, не похоже. Не переживайте.

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Похоже что на фоне невуса появился фолликулит . Он может появляться на любом кожном покрове. Ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача