Панос у кошки
Кошка 3 года парода мейн кун, вчера был жидкий стул с примесями крови и однократная рвота шерстью. От еды и воды не отказываться. Что делать, с чем может быть связано.
Здравствуйте!
Причин множество
Бактериальные, вирусные или паразитарные инфекции могут вызвать подобные симптомы
Если кошка проглотила что-то несъедобное, это может повредить пищеварительный тракт, не исключена пищевая непереносимость
В таких случаях рекомендуют энтерол 1/2 капсулы, временно перейти на корм линейки гастро(паштеты), в рацион добавить пробиотик(фортифлора, проколин на выбор)
Регулярно вычесывайте шерсть и давайте мальтпасту
Здравствуйте, Элен. Подскажите можно ли заменить энтерол на ЭНТЕРОЗОО суспензия? Для профилактики образования волосяных комком мы на постоянной основе употребляет специальный корм Роял ? Необходимо ли нам посетить ветеринара очно?
Энтерзоо можно дать
Но энтерол также нужен
Если не будет динамики и состояние будет ухудшаться рекомендуется провести диагностику
Спасибо
Подскажите пожалуйста дозировку проколин и продолжительность применения
Принятый ответ
2 мл, 2 раза в день
Курс от 14 до 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные проблемы со стулом чаще всего являются признаком энтеропатии,колита. Причины могут быть разными, в том числе реакция на компоненты пищи и наличие кишечных инфекций и инвазий. Лечение в зависимости от причины будет разным, поэтому, если проблема сохранится, для определения тактики дальнейших действий рекомендуется провести обследование питомца- исследование кала на простейших и гельминтов, исследование кала или ректального смыва методом ПЦР на комплекс кишечных инфекций (желудочно-кишечный большой профиль), УЗИ органов брюшной полости.
Спасибо