Рак языка?
Добрый день, примерно с месяц может больше назад появилось на языке пятно как от прикуса, не могу точно сказать проходило оно или нет. Но периодически я его замечала. Сейчас как будто отстал кусок кожи или как нарост фото прилагаю. Бывает в этом месте как метолический привкус. Боли особо нет. К врачу в ближайшее время не попасть. Подскажите какая вероятность что это рак. Курю лет 10 примерно пачка в день. Или что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографиям данных за онкологическую патологию нет.
Больше похоже на участок постоянной травматизации.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации стоматолога для осмотра и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаков злокачественности нет. Вероятнее всего это следствие хронической травматизации слизистой, доброкачественный процесс. В таких ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям нет признаков онкопроцесса. Это может быть очаг травматизации языка или глоссит.
Требуется осмотр стоматолога в плановом порядке.
В настоящее время следите за гигиеной полости рта (зубы и язык), ограничение острой, кислой, горячей пищей, по возможности ограничение табака.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально -это не злокачественный процесс и не лейкоплакия, так выглядит участок хронической травматизации.
Это может быть при неправильном прикусе, наличии сколов, показано оценить зубочелюстную систему на предмет механической травматизации слизистой у врача-стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально удебилательных данных за опухолевый рост на слизистой языка не выявлено
Имеются данные в пользу хронического воспалительного процесса и посттравматических изменений
Эта ситуация не угрожаема по опухолевому процессу
Такой небольшой стаж курения так же вряд ли может привести к раку языка
Однако курение - доказанный фактор риска и с каждым годом риски будут только повышаться