Щенок, 4 мес. Кривые зубы- резцы в кучу

Добрый вечер! Английский бульдог 4 месяца ровно. Передние резцы 6 штук в кучу.... Ему не мешают. Улыбается как акуленок и зубы стало видно - торчат когда рот закрыт и челюсти сомкнуты. Вопрос - это выровняется или теперь так и останется? Молочные зубы я не находила... но думаю что эта кучка- все коренные. Они ярко белые, а в более раннем возрасте зубки были как прозрачные.

_
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные нарушения направления роста зубов достаточно часто наблюдаются у пород с измененным прикусом ( брахицефалов). Самостоятельно положение зубов в данном случае не изменится. Можно проводить коррекцию направления при помощи длительной фиксации, но если на качестве жизни питомца такой прикус не сказывается большой необходимости в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день.
Спасибо большое!.
Конеч, ночего деоать не будем. Собаке и так хорошо.
Ему не мешает.
Но я очень расстроилась. Выбирала долго, покупала дорого...
Хотелось чтоб был без "изюминок"
Спасибо.

Здравствуйте, Мария!
Очень по фото похоже, что зубы уже постоянные и самостоятельно они выровняются.
Рекомендуется обратится на прием к стоматологию для коррекции.
Я бы Вам рекомендовала стоматолога Ярославну Ярославцеву ветеринарная клиника Грызли.
Думаю, она Вам точно сможет помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Витальевна, добрый вечер.
Спксибо!
Вы хотели написать "самостоятельнот НЕ выровняются"?

Да, Мария. Не выровняются.

Здравствуйте, Мария!
В 4 месяца у щенков еще может происходить смена зубов, но коренные резцы обычно уже начинают прорезываться.
То что вы не нашли выпавших молочных зубов, возможно они не выпали вовремя и могли помешать правильному прорезыванию коренных зубов. Это называется сохраняющиеся молочные зубы.
Кучность резцов может быть вызвана различными факторами: генетической предрасположенностью, неправильным прикусом.
К сожалению, само по себе это не выровняется. Скученность может усугубиться по мере роста челюсти.
То что зубы белые, а не прозрачные говорит о том что это коренные зубы.