Сильная аллергия
Недели 3 назад выявилась аллергия на стоматологическую аллергию. После принимала свечи с метронидазолом вагинально 7 дней в промежности на 4 начало читаться, пила центрин, свечи применила все, 6 числа ночью началась крапивница, выпила цитрин потом фенистил. На утро отек квинке пришлось самой ехать в неотложку с малолетним ребенко, поставили 2 укола. Вечером снова крапивница сделали в вену дексометазон. Так же пью утром полисорб и кальция глуконат, 1 зодак утром. Сейчас снова кропивница, укололи дома уже 2 мл дексаметазона час назад. Звоню в скорую консультироваться говорят приезжайте сами поставят уколы, капельницы ставить ни кто не будет, госпитализировать так же, нужно было раньше обращаться к дерматологу. В общем я психанула и сказала спасибо, если что то лучше поеду не к вам. У меня ребенок 1,5 года живу с ним одна дедушка приехал на сутки, завтра уедет. Не понимаю, что мне делать. Сколько можно колоть эти уколы? Мне сказали колоть так: 1-й не помог, делать еще через минут 30 и 3-й так же. После проявления аллергии для себя давала анализ крови.
Алена Сергеевна здравствуйте, при крапивнице необходим регулярный ежедневный прием антигистаминных препаратов (аллервэй/ никсар/ супрастинекс), при необходимости дозу антигистаминных препаратов по стандартам лечения разрешено увеличивать в 2-4 раза (то есть если вы принимали одну таблетку антигистаминного препарата 1 р/день и на этом фоне не наблюдали положительной динамики, то можно увеличить дозу до 2 таблеток в сутки). Если крапивница сливается в большие очаги, возвышающиеся над поверхностью тела или есть отеки мягких тканей лица, то конечно в данном случае необходимо ставить капельницу с гормонами (дексаметазон или преднизолон). В данном случае вам конечно лучше вызвать скорую и ехать в стационар, так как на фоне лечения- отеки есть и нет динамики.
Я пью зодак. Он совершенно не помогает. Как и 1 укол дексаметазона 2 мл. не поняла что мне делать
Прошу прощения, поняла. Сказали в стационар не положат только 1-ю помощ окажут и типа нужно обращаться к дерматологу и аллергологу, но к ним еще нужно попасть😄. Ну а в стационар как я полагаю до пн все равно нет врачей
В данном случае зодак нужно принимать по 1 таблетке утром и вечером, по стандартам лечения. Доза дексаметазона 1мл(2мг) вам никак не поможет!!! это доза годовалого ребенка, у взрослых дозировки дексаметазона гораздо выше, для внутривенного капельного введения минимум 16мг (скоропомощная доза), эффекта от той дозы дексаметазона, что вы получали и не будет.
То есть могу добавить еще укол и выпить таблетку?
По скорой помощи вас обязаны госпитализировать. Дежурный врач в стационаре есть всегда! Такую капельницу вам даже терапевт сможет расписать, ничего сложного в этом нет.
зодак если принимали утром, вы можете и вечером принять еще одну таблетку, это разрешено. дексаметазон если колоть в/м, то можно еще 2мл (4мг).
Укололи дексаметазон 2 мл горечь в горле появилась
Принятый ответ
Это может быть, еще дексаметазон дает зуд часто временный в области паха, но затем проходит.
Зуда нетттолько горечь во рту
Добрый день. Описанная вами симптоматика очень сильно похожа на проявление острой крапивницы. Острая крапивница это та, которая возникает и сохраняться может до 6 недель. В месте появления волдырики сохраняются не более 24 часов, но могут «подсыпать», то есть появляться в новом месте. Для крапивницы характерным признаком является то, что элементы нестойки полностью проходят, как правило, в течение суток в месте появления. Большинство случаев крапивницы связаны не с аллергией, а с перенесенной накануне, например, вирусной инфекцией, особенно если был подъем температуры, боли в горле и кашель. Как правило, активная симптоматика начинает проходить уже в первые две недели появления крапивницы. Для лечения болезни используются в первую очередь антигистаминные препараты второго поколения по типу лоратадин или цетиризина, одна таблетка в сутки. Однако при выраженной крапивнице могут использоваться увеличенные дозы вплоть до четырехкратных. Например,лоратадин 10 мг -1х доза, а 1 таблетка в сутки, 2 раза, это будет 10 мг, то есть 2-х кратная доза (20 мг в сутки)
Вирусных инфекций не было особенно с температурой. Сейчас снова отек квинке.
Отек квинке-это отек гортани. У вас сейчас есть осиплость голоса? Чувство нехватки воздуха и удушье?
Осиплость есть. Отекло очень сильно лицо. После укола дексаметазона проходит
Принятый ответ
Вам по возможности также попасть на очный осмотр аллерголога