Расшифровка игх

Здравствуйте! К онкологу записана только на 19.08 Хотела бы почитать, что скажут еще специалисты. Расшифруйте пожалуйста результаты игх. 9 июля удалили яичник( изначально думали , что киста , но во время операции было принято решение удалить яичник и маточную трубу) Оправили на гистологию , поставили подозрение на метостазу и назначили игх Сделала , ниже будет результат

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дисгерминома — это злокачественная опухоль, которая развивается из примордиальных зародышевых клеток. Далее с результатом иммуногистохимии по Вам будет проведен онкоконсилиум для определения дальнейшей тактики ведения, с учетом всей сопутствующией патолгии.

Ваша задача сейчас - положительный настрой и уверенность в победе!удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ИГХ выявлена дисгерминома яичника - это злокачественная герминогенная опухоль яичника, но высоко чувствительная к химиотерапии и лучевой терапии, с хорошим прогнозом.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования:
КТ ОГК, ОБП с контрастным усилением
МРТ ОМТ с контрастным усилением
Сдать онкомаркеры: ХГЧ, АФП, ЛДГ.
Это нужно для стадирования процесса и определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным ИГХ исследования выявлена достаточно редкая опухоль яичника - дисгерминома

Это не классический рак яичников
Это герминогенная опухоль яичников - которая развивается не из зрелого эпителия яичника, а из зародышевых клеток

Из дообследований рекомендуется выполнить (если ещё не выполнили):

- КТ лёгких без контраста

- МСКТ брюшной полости с контрастом

- МРТ таза с контрастом
-анализ крови на маркеры АФП, бета-ХГЧ, ЛДГ

Далее решается вопрос о том, проводить химиотерапию или нет
Часто проводится 3-4 курса по схеме ВЕР
Такие опухоли имею благоприятный прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, но скажите пожалуйста, хорошо ли то что яичник мне удалили ?

Здравствуйте
Да, конечно!
Это злокачественная опухоль и удаление обосновано!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ИГХ исследования выявлена злокачественная герминогенная опухоль яичника дисгерминома. Для определения стадии и выбора тактики лечения с целью до обследования рекомендуется выполнить КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, сдать кровь на лдг, афп, Бетта ХГЧ. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гистологии злокачественное новообразование яичника.
Исследования по стандартам СКТ ОГК ОБП с ку
МРТ органов малого таза с контрастированием
Онкомаркеры АФП, Бхгч, ЛДГ
Осмотр онколога и направиление на онкологический консилиум- о тактике.