Расшифровка результатов Андрофлор
Здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке анализа андрофлор, т. к. В ближайшее время нет возможности очно попасть на приём к специалисту. Андрофлор скрин ГДЧ 10*4.2 ОБМ 10*4.7 Lactobacillus spp. 10*4.8 , относительный Lg. 0.1 (85-100%) НОРМАФЛОРА Staphylococus spp. Не выявлено Streptococus spp. Не выявлено Corynebacterium spp. Не выявлено Сумма НОРМАФЛОРА не выявлено УПМ, ассоциироаанные с баквазинозом Gardnerella vaginalis 10*4.0 Относительный Lg. -0.7 (17-23%) Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Сумма УПМ, ассоциироаанные с баквагинозом 10*4.0 Относительный Lg. -0.7 (17-23%) Enterobacteriaceae/ Enterococus spp. Не выявлено Candida spp. Не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено
Принятый ответ
Добрый день.
Жалобы какие -то есть ?
Выявлена гарднерелла вагиналис- это условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует в микрофлоре влагалища
если у вас жалоб нет, то можно не лечится, она самостоятельно потом выведется из организма
Жалоб нет, однако я вижу, что еще увеличены лактобактерии ( выделены красным), что это может быть?
лактобактерии- это нормальная составляющая женской микрофлоры влагалища. Это может быть просто незначительный дисбаланс вашей микрофлоры, лечить никак не нужно, самостоятельно нормализуется
Здравствуйте! По Андрофлору выявлена условно-патогенная микрофлора - гарднерелла вагиналис. Это не ИППП. Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Нет, партнер один и постоянный
Решил проверится на флору, так как после ПА появляются «натертости» и уролог сказал, что может быть связано со флорой
Принятый ответ
Понятно. В таком случае лечит нечего. Партнёрше рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. При половом контакте применяйте лубриканты.