Родовой сертификат

Добрый день. Я хочу встать на учет по беременности в платной клинике. А в ЖК не обращаться. Мне сказали, что в таком случае не выдадут родовой сертификат. Подскажите, с какими проблемами я могу столкнуться при его отсутсвии? Будут ли потом проблемы с обращением в поликлинику с новорожденным, с его постановкой на учет? Будет ли ему положена молочная кужня и тп? Заранее большое спасибо за помощь

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если Вы станете на учет в платной клинике, то родовой сертификат выдадут в роддоме, когда будете рожать и потом он распространится на обслуживание новорожденного до года в поликлинике. Если Вы и ребенок будете всегда обслуживаться в платных структурах, то получение родового сертификата неважно

Принятый ответ

Здравствуйте,не волнуйтесь! Не будет никаких проблем! Вы можете не вставать на учёт в женской консультации, родовой сертификат вам выдадут в роддоме. И вам будет доступно всё, как всем остальным беременным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не будет, вам его выдадут в родильном доме. Далее он и будет распространяться на поликлинику. Если с ребеночком будете наблюдаться в частной клинике, тогда вам сертификат не нужен совсем)