Жжение губы
Уже 3 дня жжет губы, так как будто я ела перец, но ничего подобного не было, жжение в левой части верхней губи и чуть сходит на нижнюю губу, кожа без каких либо изменений, ничего нет на слизистых, только лишь слева более выраженные вены, которые пульсируют, если губы чуть сжать. Зуда никакого нет, только жжение и ощущение пульсации, аллергий никаких нет, ничем новым последнее время не пользовалась. Единственный момент, когда началось жжение, на губе слева был как супер маленький пузырек, который никак не мешал, просто проведя рукой я его заметила, сейчас его нет. За день до появления жжения было ощущение слабости и легкого дискомфорта в горле, сейчас этого нет. Губы свои, без филлеров, брекеты не ношу, выпила лоратадин, особо ничего не меняется, что это такое и как с этим бороться, прошу помочь
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки воспаления или инфекции, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро! Хеликс; либо самостоятельно (если позволяют компетенция и инсайд) тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.