Рядом с родинкой водяной пузырек

Месяц,а может и чуть больше появился пузырёк рядом с родинкой, сначала думала прыщ, но не проходит. Не болит. Есть несколько сосудов на этом пузырьке. Подскажите, стоит ли беспокоиться.

27 лет
15 Апреля ·Просмотров: 198·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Внешне элемент опасений не вызывает это может быть локальным участком раздражения на коже, как таковой связи с родинкой нет. В подобрых случаях рассматривают применение успокаивающих цика-средств, например, бальзам цикапласт б5 или биодерма цикабио крем+, наносят 2-3 раза в день, до полного восстановления кожи. При нахождении на солнце лучше наносить спф50 защиту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто раньше такой выпуклой родинка не была

Посмотрела новые фото, внешне родинка выглядит спокойно, она может быть более выпуклой из-за локального раздражения/воспаления. Точнее сказать можно при дерматоскопии.

Принятый ответ

Добрый день. Возможно то,что вы назвали пузырьком, является кистой сальной железы ,доброкачественным образованием. Локализация просто совпадает, с самой родинкой не связано
В таких случаях рекомендуют проведение дерматоскопии для уточнения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще ближе сделала фото,посмотрите,пожалуйста!

Ознакомилась
Остаюсь верна своей гипотезе

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить цикапласт мазь 2 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Здравствуйте.
На последнем фото можно увидеть меланоцитарный невус с сосудистым компонентом .
Необходимо консультация врача очно для осмотра через дерматоскоп .
Старайтесь не травмировать..
На солнце использовать солнцезащитные крема

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна доя ограниченного воспалительного элемента
К родинке отношения не имеет
На его разрешение необходимо время и дольше, чем воспаление наружное с гнойников сверху
Рекомендуют
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не вскрывать ничего
- не ковырять
- сушить кожу промокая
На разрешение может уйти до 14 дней