Эпикантус на одном глазу у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, меня смущает внешний вид ребенка, говорила врачу, она говорит, что я придумываю и накручиваю. Генетика в городе у нас нет. Ребенок растет и внешний вид меняется, сейчас заметила, что у ребенка на одном глазу есть складка, а на другом нет. У нас с мужем на глазах складок нет. И уши у нее почему то торчат, у нас с мужем нет. Когда она хмурит брови, у нее складка теневая как будто. Лоб очень широкий у меня, за лоб не особо переживаю. Посмотрите пожалуйста, может я и правда зря переживаю😭 https://disk.yandex.ru/d/Tka3jODCrVaQww

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями. Внешний вид ребенка не настораживает, эпикантус может быть вариантом нормы. У детей также могут быть свои индивидуальные черты. В целом ребенок хорошо развивается физически и нервно-психически?

 - отвечает  СпросиВрача –
ololoiva_2508@inbox.ru
Клиент

Здравствуйте. Да. У невролога вопросов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ololoiva_2508@inbox.ru
Клиент

Начиталась про генетические синдромы, теперь думаю, надо нам в другой город к генетику или нет 😭🙈

нет, не стоит переживать. У вас красивый ребенок и подозрений на генетические заболевания с таким фенотипом не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас замечательная малышка.
Никаких стигм эмбриогенеза визуально не вижу .
Ребенок израстется и будет на вас кого либо похожим, дайте время.
Эпикантуса выраженного нет точно.
Лоб в пропорциях нормальный . Ушки тоже .
Не накручиваете себя и не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, ребёнок похож на родственников со стороны мамы и папы, эпикантуса не вижу. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленным фотографиям повода для волнения нет. Здоровый симпатичный малыш. В целом, все люди не симметричны и одна половина лица может отличаться от другой. Эпикантус может быть вариантом нормы. А ребенок может собрать черты лица со всех поколений.

Не переживайте, поводов показываться генетику нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленом вами фото и видео нет никаких настораживающих изменений в чертах лица и туловища.
Есть лёгкая ассиметрия левой и правой половины лба,но это является вариантом нормы, переживать не стоит, это не является каким-то генетическим синдромом.
Здоровья малышке🙏