Боли в промежности, яма, складка
Добрый день! Около месяца назад началось обострение анальной трещины или геммороя. Я так думала. Лечила свечи метилоруциловые, пастеризан мазь. Потом началась боль в промежности. Изнутри как будто опухло, болело при дотрагивании. Раньше такое бывало, даже делала год назад колоноскопию, сказали гемморой и все. Проходило. В этот раз месяц не проходила боль. Сегодня решила посмотреть визуально, что там происходит. И обнаружила на промежности провал тканей и складку. Область промежности изменена, разделена на 2 части как будто. Что это? Куда бежать? Узи мягких тканей? Проктолог срочно? Сейчас еще идут критические дни, не знаю как идти к врачам. Страшно. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному фото не видно, все очень размыто. Возможно это просто ваша анатомическая особенность. Обратитесь к проктологу очно для осмотра.
Андрей Владимирович, посмотрите, пожалуйста, добавила более широкий ракурс.
Андрей Владимирович, такого точно не было никогда (((
Похоже на воспалительный процесс. Рядом есть еще красно пятно. Нельзя исключить свищ. Желательно обратиться к проктологу очно для осмотра.
Андрей Владимирович, пятно как прящ. Поняла Вас. А нужно ли перед этим сделать узи мягких тканей промежности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста более чёткое фото
Игорь Юрьевич, посмотрите, пожалуйста, прикрепила более широкий ракурс.
Спасибо, ознакомился
Можно предположить хронический парапроктит в свищевой форме. Рекомендую очно показаться проктологу для осмотра. Сейчас же рекомендую обрабатывать рану раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь. Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки
Игорь Юрьевич, спасибо большое! Записалась на понедельник к врачу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таком предварительном диагнозе, делать микроклизму (микролакс) перед посещением специалиста? При условии, что еще точно есть анальные трещины и геморрой? И на что обратить внимание, чтобы не упустить ухудшение ситуации до обращения к врачу?
Микроклизму лучше сделать, так как доктор будет делать аноскопию и нужно хорошо посмотреть прямую кишку. Если повысится температура, боль и гиперемия появится с области воспаления, то нужно показаться в приёмный покой хирургического отделения
Игорь Юрьевич, благодарю Вас