Боли в промежности, яма, складка

Добрый день! Около месяца назад началось обострение анальной трещины или геммороя. Я так думала. Лечила свечи метилоруциловые, пастеризан мазь. Потом началась боль в промежности. Изнутри как будто опухло, болело при дотрагивании. Раньше такое бывало, даже делала год назад колоноскопию, сказали гемморой и все. Проходило. В этот раз месяц не проходила боль. Сегодня решила посмотреть визуально, что там происходит. И обнаружила на промежности провал тканей и складку. Область промежности изменена, разделена на 2 части как будто. Что это? Куда бежать? Узи мягких тканей? Проктолог срочно? Сейчас еще идут критические дни, не знаю как идти к врачам. Страшно. Фото прилагаю.

Гастрит, гемморой
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному фото не видно, все очень размыто. Возможно это просто ваша анатомическая особенность. Обратитесь к проктологу очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Владимирович, посмотрите, пожалуйста, добавила более широкий ракурс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Владимирович, такого точно не было никогда (((

Похоже на воспалительный процесс. Рядом есть еще красно пятно. Нельзя исключить свищ. Желательно обратиться к проктологу очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Владимирович, пятно как прящ. Поняла Вас. А нужно ли перед этим сделать узи мягких тканей промежности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста более чёткое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, посмотрите, пожалуйста, прикрепила более широкий ракурс.

Спасибо, ознакомился
Можно предположить хронический парапроктит в свищевой форме. Рекомендую очно показаться проктологу для осмотра. Сейчас же рекомендую обрабатывать рану раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь. Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое! Записалась на понедельник к врачу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таком предварительном диагнозе, делать микроклизму (микролакс) перед посещением специалиста? При условии, что еще точно есть анальные трещины и геморрой? И на что обратить внимание, чтобы не упустить ухудшение ситуации до обращения к врачу?

Микроклизму лучше сделать, так как доктор будет делать аноскопию и нужно хорошо посмотреть прямую кишку. Если повысится температура, боль и гиперемия появится с области воспаления, то нужно показаться в приёмный покой хирургического отделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, благодарю Вас