Молочная смесь, укрепление иммунитета

Здравствуйте! Ребёнку 3.6 вес 14 900 кг. Кушает очень мало и плохо. Мясо не ест. Как пошли в садик год назад стали беспрерывно болеть. По совету подруги даю ребёнку малоежки для укрепления иммунитета и ну и в качестве полезного перекуса. Толку нет болеем так же и вес не набираем. Прочитала в интернете что в принципе можно давать для укрепления иммунитета и молочную смесь например козью там много витаминов и так далее. Подскажите можно ли её давать, до какого возраста? Так же прочитала что нужно давать детям йод витамин.

Нет
35 лет

Здравствуйте
Нет, детям в этом возрасте смесь уже не нужна, малоежку давать можно, если ребёнок плохо кушает, но все равно нужно пытаться предлагать ребёнку разные варианты питания.
Витамины даются только при наличие дефицитов, на постоянной основе только витамин д

Здравствуйте!

Детки, которые ходят в сад, могут болеть до 12 раз в год, что является вариантом нормы.

Специфических мер по профилактике вирусных инфекций не существует.

Из общих мер рекомендуют: прием витамина Д, восполнение дефицита железа, если он имеется, поддержание микроклимата помещения ( температура 18-20 градусов, влажность 40-60 процентов), чаще гулять на свежем воздухе.

Здравствуйте, по сути смесь 3 и 4 линейки – это просто детское молочко. Там не будет такого количества витаминов и нутриентов, которые нужны ребёнку в 3 – 4 года.
Не покроет молочко потребности организма

Малоежку – можно покупать. Ежедневно.
Подскажите, а анализы сдавали? Нет никаких дефицитных состояний?

Надежда Александровна, сдавали весной на витамин д, железо ферритин там всё было хорошо врач сказал. Вот хотела сдать ещё на витамин С и йод

В подобной ситуации дополнительно, может быть рекомендовано проверить уровень цинка, витаминов группы в, гормоны щитовидной железы ( не уровень йода)
Витамин с- не информативен анализ

Есть смысл повторить анализ Вит д и ферритин, биохимический анализ крови ( либо прикрепите результаты, если они на руках )

Надежда Александровна, прикрепила

Данные анализы сдавали на фоне здоровья? Не в период орз ?

Надежда Александровна, на фоне здоровья. Когда уже вылечились признаков уже не было. Вы мне ответите?

Принятый ответ

Только зашла на сайт
Важно, что сдавали не в период орз
Потому что ферритин при орз может быть ложно повышен

По результатам анализа вариант нормы
Ферритин и витамин д не снижены

Остались еще вопросы?

Здравствуйте

Когда малыши начинают ходить в детский сад, они начинают чаще болеть, так как идет процесс обмена микрофлоры с другими детьми. В таких случаях малыши могут болеть по 12 раз за год

Если ребенок плохо ест, но хорошо ест Малоежку, ее можно давать, но детскую смесь вводить не нужно

Здравствуйте

В этом возрасте нет необходимости давать смесь для восполнения питательных веществ, таким образом ребёнок не будет кушать обычную еду и в дальнейшем сформируется отказ.

В таких ситуациях обычно рекомендуется проверить на дефицитные состояния - общий анализ крови, ферритин, витамин д

Не сдавали анализы?