Результаты анализов

Здравствуйте. Месяц назад переболела вирусной пневмонией, лежала в реанимации, затем в стационаре. После пвыписки пила панцеф, панкреатин, омепразол, полиоксидоний, и капли гриппферон ( назначения в выписке Бали ). Пропила курс препаратов и Неделю назад сдала анализы ( общий анализ крови и биохимия крови , моча ) хотела узнать, какие у меня результаты анализов ? Нужно ли в данный момент пить принимать какие либо препараты ? И может можно что то пропить для укрепления иммунитета или для профилактики ОРВИ ?

Гипертония
33 года

Здравствуйте! По результатам ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции, эти показатели восстановятся. Также признаки недостаточного употребления жидкости. Рекомендую 2-2,5 л в сутки употреблять воды
По результатам биохимии- повышение небольшое трансасиназ, это связано с действием лекарственных препаратов, в том числе антибиотиков. Показатели такде восстановятся. Но лучше пропить эссенциале форте пл 2 капс 3 раза в день ( с дальнейшим контролем анализов)
Холестерин повышен незначительно, достаточно будет соблюдать средиземноморскую диету, в также приём омега 3 или омакора 1000 мг по 1скпрс 2 раза в день ( через месяц контроль липидограммы)
Ежедневно добавьте профилактикий приём вит Д 2тыс МЕ

Анна Николаевна, здравствуйте!! Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, в данный момент ничего опасного нет в анализах ? Омегу обязательно пропью. Вме рекомендации буду соблюдать. Домам есть препарат урсофальк, он подойдёт или лучше эссенциале пропить ? И сколько по времени его пить ?

Принятый ответ

Можно урсосан до месяца. Критичного ничего нет )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты анализов не плохие, признаков воспаления нет.
Есть признаки скрытого дефицита железа- необходимо сдать ферритин( в норме равен 30, в идеале массе тела) и витамин в12, и после этого подбор препарата железа.

Евгения Сергеевна, здравствуйте, поняла вас. Спасибо большое!!!

Здравствуйте.

По анализу крови есть небольшое повышение холестерина и печеночных ферментов- это часто бывает после приема антибиотиков. Соблюдайте строгую средиземноморскую диету, исключите алкоголь и эти параметры нормализуются. Сделайте контроль АЛТ, АСТ, липидограммы через 1 мес.

В общем анализе крови есть лейкоцитоз, что является признаков воспаления, но остальные параметры формулы в норме, потому причина может быть в остаточных явлениях, в период восстановления лёгочной ткани.
Пейте больше жидкости, ежедневно делайте дыхательную гимнастику, соляная пещера, сосновый воздух помогают укрепить лёгкие.
Контроль мскт органов грудной клетки через 1 мес после начала болезни.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, здравствуйте!! Всё поняла, буду всё соблюдать, спасибо вам большое !!!

Принятый ответ

Всего вам наилучшего.

Здравствуйте.
У вас есть латентный железодефицит, эритроцитарные инлексы снижены, тромбоциты повышены.
проверяйте ферритин, трансферрин, срб, сдавайте все вместе.
Лейкоцитоз может быть после лечения, вероятно, что лейкемоидная реакция.
Есть небольшое повышение холестерина и асат. Может быть после лечения большим числом лекарств.
Рост и вес?

Надежда Яковлевна, спасибо большое!!! По рекомендациям всё поняла. Всё пропью, что вы написали. Подскажите пожалуйста, а на данный момент ничего опасного нет в анализах ? Рост 170 вес 130

поняла. асат повышен - это ваш жировой гепатоз.
Можно тиагамму пропить, по 600 мг утром за 30 минут до еды - месяц.

Принятый ответ

нет, ничего страшного нет.

Диета: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля и асат через месяц.

Витамин Д 2000 ме ежедневно с едой.
Витамин С 500 мг ежедневно месяц.

Здравствуйте

Слегка повышен уровень холестерина, рекомендую средиземноморскую диету, омега 3 утром 3 мес далее снова пересдать анализ
Повышен уровень лейкоцитов и лимфоцитов, это на фоне инфекции, остаточные явления, рекомендую пересдать анализ через 2 недели
На сегодня есть жалобы? Какой пневмонией переболели ( посмотрите диагноз в выписке)

Димитрий Витальевич, добрый день!! Поняла, пропью Омегу. Любую можно или лучше побольше дозировку ? Анализы пересдам тоже через 2 недели. На сегодняшний день жалоб вроде нет особо. В выписке указано вирусная пневмония

Это дозы будет для начала достаточно

Добрый день
У вас анемия.
И железо надо восполнять
Это улучшит самочувствие и укрепит иммунитет
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин и общий анализ сдать

Елена Борисовна, добрый день!! Спасибо,поняла,буду пить солгар. Подскажите пожалуйста, а по каким показателям у меня дефицит железа, по гемоглобину или что-то ещё на это указывает ?

Принятый ответ

Да.У вас низкий гемоглобин
Этого достаточно для постановки диагноза железодефицита