Консультация педиатра /

Иммунитет — вопрос №2303541

Здравствуйте, оооочень часто болеем, насморк, кашель, температура бывает редко, но последний раз был острый бронхит, по рекомендовали лечь в больницу подлечились все хорошо, до этого почти каждый месяц болеем, что поможет ребенку для укрепления иммунитета, ребенку исполнился год

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Витамин Д принимаете?
Есть свежий анализ крови на руках?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, принимаем, свежих нет
Педиатр
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин.

Витамин Д принимать круглогодично без перерывов, это единственны витамин, который нужен ребенку.

Остальные мирокэлементы и витамины получает ребенок только из питания — 5 порций свежих овощей и фруктов ежедневно,
Ежедневно мясо,
2 раза в неделю рыба.
Педиатр
Здравствуйте
Только витамины в питании
Витамин Д (Аквадетрим или Вигантол) в профилактический дозировке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , витамин д 1500 ед в сутки
Часто гулять, не кутать, полноценное питание, закаливание
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Есть ли в семье еще дети?
Необходимо исключить дефицит железа (для этого сдать ОАК, ферритин, ожсс и сывороточное железо) и дефицит витамина д (для этого необходимо сдать суммарный витамин д).
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
К сожалению ,нет чудо таблетки
Для укрепления иммунитета важен здоровый Образ жизни, то что ест ребёнок, пьет, режим дня, физическая активность, закаливание
Подскажите, какие - то витамины пьете?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Ребёнок может болеть до 10-12 раз в год, то есть практически ежемесячно, здесь главное чтобы не было каждый раз осложнений в виде присоединения бактериальной инфекции (пневмонии, отиты, синуситы)

Оак давно сдавали?
Анемии нет у ребёнка?
Желательно сдать ОАК + ферритин + сывороточное железо + витамин д
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется сдать ОАК
принимать витамин Д ежедневно и круглогодично, дозировка 1500МЕ