Красная полоса после укуса насекомого

Вечером ребёнка укусил кто-то в шею, было покраснение, помыла мыльным раствором и намазала спасателем. Утром у ребенка красный след на шее как вена. Не болит, не чешется. Что делать? Ребёнку 2 года. Фото приложила

Нет
2 года

Здравствуйте
На фото отмечается выраженная местная аллергическая реакция
Терапия будет направлена на быстрое снятие, чтобы ребёнок не расчесывал и не началось воспаление ➡️ обработка спиртовым кожным антисептиком без красителей, спреем Неотанин до 3х раз в день и прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил, цитиризин) курсом не менее 3х дней
Также в таких ситуациях оправдан приём парацетамола для уменьшения отека и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите, пожалуйста, это не флебоз вены токсический?

Принятый ответ

Это лимфангоит - реакция лимфатического сосуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо

Здравствуйте, пободные симптомы чаще наблюдаются при аллергической реакции кожи на укус насекомого. В таких случаях назначается антигистаминные препараты: капл. Зиртек по 5 капель 2 раза в день или половинку таб. Лоратадин 1 раз в день в течение 7-10 дней. Место укуса и покраснение мазать Фенистил гелем 3 раза в день в течение 7-10 дней. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Станислав Александрович, здравствуйте. Если нет у ребенка зуда, никак его не беспокоит, достаточно ли только мазать псилобальзамом. Или все равно необходимо дать зиртек?

Принятый ответ

Если выраженно его это не беспокоит, местного лечения вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Станислав Александрович, спасибо

Здравствуйте! По предоставленным данным фото имеет место местная аллергическая реакция. Возможно, малыш еще и расчесал данное место. Обычно в подобных случаях рекомендуется прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (то, что у вас есть детского в домашней аптечке) - 3 дня, место антигистаминные гели, например фенистил 2 раза в день, также дня три. Покраснение может держаться какое-то время, в настоящее же время необходимо несколько подавить аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Если нет у ребенка зуда, никак его не беспокоит, достаточно ли только мазать псилобальзамом. Или все равно необходимо дать зиртек?

Принятый ответ

Попадая внутрь, антигистаминные капли действуют системно, а обрабатывая мазью мы действуем местно снимая симптомы аллергического воспаления