Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев, постоянно трогает свой половой орган.

Сегодня сдавали анализы, скажите, пожалуйста. Что тут?

Нет

Добрый день. Прикрепите анализ, что бы ознакомится. В 11 месяцев это нормально что ребенок трогает гениталии, так как это интересно , ребенок не знает что и как находится, так же если вы бурно реагируете может нравится ваша реакция

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу мочи повышены лейкоциты, что может указывать на инфекцию

Уточните пожалуйста, нет ли покраснение наружных половых органов?

Ребёнок мочится как обычно, по чистоте объему?

Как собирали мочу?

Здравствуйте
По представленному общему анализу мочи, можно предположить повышены лейкоциты, как собирали анализ? Детки достаточно часто, когда находят что-то новое в своем организме, начинают достаточно часто трогать, ничего страшного нет, здесь больше вероятно новая умелка

Здравствуйте!
По результату анализа мочи отмечается большое количество лейкоцитов, что может указывать на погрешность сбора.
Подскажите, пожалуйста, как собирали общий анализ мочи - подмывали ли с мылом? Собирали в баночку или мочеприемник?
Половой член трогает всегда, когда находится без подгузника - плачет при этом или нет?

Здравствуйте
По результату представленного общего анализа мочи не исключаются дефекты сбора мочи, необходимо собирать мочу сразу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

В подобных случаях, для уточнения состояния рекомендуется выполнять мочу по Нечипоренко, это более точный анализ

Здравствуйте!
Подмывали ребёнка при сборе мочи?

По анализу действительно есть отклонения – это большое количество лейкоцитов.
По анализу не совсем видно есть ли бактерии.!?
Если бактерии есть то это свидетельствуют об инфекции мочевыводящих путей,.
Если бактерий нет, то скорее всего это погрешность сбора и такой анализ требует повторной сдачи .