Повышены моноциты у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. Пару недель назад был насморк один день. Но вчера ночью поднялась температура 37,8, сбила нурофеном больше не поднималась. Других симптомов никаких сейчас нет. Ребёнок бодр и весел, аппетит есть. Для садика сдавали кровь и пришли анализы. Некоторые показатели завышены. Прошу посмотреть, что это значит.

Здравствуйте
После выздоровления показатели крови приходит в норму не сразу. Нужно время, чтобы кровь восстановилась.
Моноциты могут быть повышены в период вирусной инфекции и ещё какое-то время после выздоровления.
Важно ориентироваться на общее самочувствие ребёнка.

Здравствуйте
, пожалуйста ,анализы к вопросу

Здравствуйте
По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Кровь восстанавливается в течение месяца, вероятно всего повышение было связано с перенесённым заболеванием. Подскажите на сегодняшний день жалоб у ребёнка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Нет, ребёнок совершенно здоров. Скажите пожалуйста, а нас не попросят пересдать кровь для справки 026 в сад?

Принятый ответ

Нет, такая пойдет

Добрый день
По результатам прикрепленного анализа признаки вирусно-бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию педиатра для осмотра, аускультации и обязательно посмотреть уши.
При необходимости сдать ОАК, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Прикрепила оам

Моча в норме.
Ничего патологичного нет.
Показать очно ребенка врачу для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Получается, нет бактериальной инфекции?

Кровь вирусно-бактерильаная . Повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Ребенка нужно обязательно очно показать врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Скажите пожалуйста, может ли это быть ветринка? В салу карантин по ветрянке сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Реьенок недавно был привит. Два месяца назад

Ветрянка проявляется сыпью, сыпь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Нет, сыпи нет пока

Тогда сложно сказать ветрянка это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Может быть пока инкубационный период?

Принятый ответ

Инкубационный период протекает без температуры.

Здравствуйте

Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию у ребенка
Но так же есть данные за бактериальную инфекцию (повышение лейкоцитов, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами)
Рекомендую показать ребенка педиатру очно, чтобы решить вопрос о приеме антибиотиков

Здравствуйте!

По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.

В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.

Также рекомендуют сдачу ОАМ и осмотр лора для исключения отита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Прикрепляю анализ мочи

Подобные результаты ОАМ говорят о норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Тоесть, бактериальной инфекции нет?