Повышены моноциты у ребенка
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. Пару недель назад был насморк один день. Но вчера ночью поднялась температура 37,8, сбила нурофеном больше не поднималась. Других симптомов никаких сейчас нет. Ребёнок бодр и весел, аппетит есть. Для садика сдавали кровь и пришли анализы. Некоторые показатели завышены. Прошу посмотреть, что это значит.
Здравствуйте
После выздоровления показатели крови приходит в норму не сразу. Нужно время, чтобы кровь восстановилась.
Моноциты могут быть повышены в период вирусной инфекции и ещё какое-то время после выздоровления.
Важно ориентироваться на общее самочувствие ребёнка.
Здравствуйте
, пожалуйста ,анализы к вопросу
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови, можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Кровь восстанавливается в течение месяца, вероятно всего повышение было связано с перенесённым заболеванием. Подскажите на сегодняшний день жалоб у ребёнка нет?
Нет, ребёнок совершенно здоров. Скажите пожалуйста, а нас не попросят пересдать кровь для справки 026 в сад?
Принятый ответ
Нет, такая пойдет
Добрый день
По результатам прикрепленного анализа признаки вирусно-бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют очную консультацию педиатра для осмотра, аускультации и обязательно посмотреть уши.
При необходимости сдать ОАК, ОАМ.
Прикрепила оам
Моча в норме.
Ничего патологичного нет.
Показать очно ребенка врачу для осмотра
Получается, нет бактериальной инфекции?
Кровь вирусно-бактерильаная . Повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Ребенка нужно обязательно очно показать врачу.
Спасибо
Скажите пожалуйста, может ли это быть ветринка? В салу карантин по ветрянке сейчас
Реьенок недавно был привит. Два месяца назад
Ветрянка проявляется сыпью, сыпь есть?
Нет, сыпи нет пока
Тогда сложно сказать ветрянка это или нет
Может быть пока инкубационный период?
Принятый ответ
Инкубационный период протекает без температуры.
Здравствуйте
Повышение моноцитов указывает на вирусную инфекцию у ребенка
Но так же есть данные за бактериальную инфекцию (повышение лейкоцитов, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами)
Рекомендую показать ребенка педиатру очно, чтобы решить вопрос о приеме антибиотиков
Здравствуйте!
По анализам можно предположить присоединение бактериальной инфекции.
В подобных случаях, при отсутствии положительной динамики, рекомендуют прием антибиотика. Обычно, препарат выбора - амоксициллин, если не принимали его в течение 3 месяцев. В других случаях назначают Панцеф/Клацид. Точный препарат и дозировку Вам должен назначить врач после очного приема.
Также рекомендуют сдачу ОАМ и осмотр лора для исключения отита.
Прикрепляю анализ мочи
Подобные результаты ОАМ говорят о норме
Тоесть, бактериальной инфекции нет?