Можно ли принимать Анжелик по 2 таблетки?
Здравствуйте. Мне 46 лет, легкие приливы. Принимаю Анжелик. По 1 таблетке - приливов нет, но хочется вернуть радость жизни и поднять упавшее либидо. Можно ли принимать по 2 таблетки? Или может заменить чем то более действенным?
Здравствуйте, Елена!
Анжелик препарат для постменопаузы. Дозировку менять можно только до Анжелик микро. Принимать по две таблетке нельзя.
Нет данных анамнеза, цикла, длительности приема препарата.
Если постменопаузы еще нет, можно рассматривать вариант Фемостон 2/10 при отсутствии противопоказаний.
Для повышения либидо у женщин используют назальный спрей Дизайрикс.
Елена Александровна, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день! В Анжелик мало эстрогенов, поэтому, Вам можно перейти на прием фемостона 2/10 (непрерывный режим) или климонорма (циклическлический режим). Допить Анжелик до конца упаковки и с началом менструации перейти на новый препарат
Илона Альбертовна, спасибо за подробный ответ.
Принятый ответ
Обращайтесь!)
Добрый день.
Нет, обычно, подобный режим приёма не приветствуется.
Для женщин старше 45 лет, но еще не достигших естественной менопаузы, рекомендуют, обычно, использовать препарат Фемостон 1/10 по согласованию с доктором
Елена Борисовна, подскажите, а при достижении менопаузы и уже отсутствии месячных фемистон можно также продолжать принимать постоянно?
Принятый ответ
Если будут климактерические жалобы, то желательно, да
Здравствуйте.
Препараты для мгт не подразумевают прием двух и более таблеток в день.
Для полноценного понимания ситуации и определения возможности приема препаратов мгт необходимо знать детали анамнеза, а также результаты исследований.
Анжелик обычно может рекомендоваться в постменопаузе, на этапе перименопаузы -это не препарат выбора.
Рекомендуется обсудить со своим специалистом переход на фемостон 2/10, например.
Наталья Андреевна, спасибо, думаю рассмотреть этот вариант.
Принятый ответ
Да, действительно можно рассмотреть фемостон, обычно он хорошо переносится и купирует не желательные симптомы.
Но важно, всё же, обсуждать прием подобного препарата со своим специалистом, так как самостоятельно начинать мгт, без исключения противопоказаний к приему- не безопасно.