Красные высыпания на головке члена после полового контакта с женой
Добрый день, на 2 день после секса с женой (в браке уже 8 лет) на протяжении последних двух лет появляются красные высыпания на головке, практически никогда не беспокоит, но бывает так, что, прям зудит. Жена перед половым актом была у гинеколога - там все хорошо, проблем нет, сдавала анализы, мазки - ничего нет. Во время секса гелями не пользуемся. Красные высыпания уходят примерно на 5 день. Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Судя по описанию и представленным фотографиям, вероятно это хронический баланит. Возможно это связано с реакцией на нормальную микрофлору влагалища. В качестве лечения можно использовать крем бепантен, наносить тонким слоем на головку 2 раза в день, 10-14 дней, предварительно помыть и просушить головку. Также для более "радикальной" профилактики можно предположить сделать обрезание крайней плоти
Здравствуйте! Если у жены проблем нет, мазки на микрофлору в норме, то это хорошо. А Фемофлор скрин не сдавала?
Тогда по фото можно предположить натёртость. Половые контакты не "сухие"? Нет чувства, что натираете? В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сразу после того как подсохнет
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Нет, не сдавала. Половые контакты влажные, чувства что натирает - нет
Понятно. Рекомендуется сдать. А Вам - Андрофлор.
А кровь на сахар не проверяли? И нет ли связи например, с гелем для душа? Стиральным порошком? Нижнем бельём? Ничего нового не было?
Кровь на сахар не проверял, с гигиеной проблем нет, нового ничего нет. Эта проблема систематически после секса на 2й день.
Хорошо. Рекомендуется проверить. И пролечиться. А также дать коже восстановиться. Т.е. полный половой покой.
Тогда подытожим: ванночки фурацилин, Бепантен , аевит, сдать андрофлор , и полный половой покой
Принятый ответ
Да, всё верно.