Образование на фалосе что то в виде барадавочки

Здравствуйте! Достаточно давно появилось пятнышко сверху по средине фаллоса похоже на нежную бородавочку со временем увеличивается немного поверхность шелушенная но прям немного. По времени больше трех лет. Партнер один около 10 лет, паховую область переодически брею. Чем можно вылечить? Убрать ее

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию, данное образование может быть папилломой, которая вызвана ВПЧ. Для более адекватной оценки можете прикрепить фотографии? Если это папиллома, то её можно удалить хирургическим путем под местной анестезией

Мурат Анатольевич, здравствуйте . фото прикрепил
Точно похоже попилома
А мазями можно ее исключить?

Для удаления папиллом/кондилом можно ещё использовать лазерное удаление, электркоагуляцию, прижигание холодом и специальные мази. Подобные мази имеют прижигающий эффект и самостоятельно их применять не рекомендуется, чтобы не получить ожог. Лучше обратиться на очный прием к урологу или дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на кондилому. Быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С большой вероятностью можно утверждать, что имеет место проявление ВПЧ в виде папилломы на половом члене.
В подобных случаях необходим очный осмотр уролога или дерматолога, типирование ВПЧ, удаление образования любым методом деструкции, кроме жидкого азота и курс противовирусной терапии , например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению признаки папилломы полового члена, назначают в таком случае:
ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
учитывая локализацию необходимо решение вопроса об удалении на фоне проведения иммуномодулирующей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это кондилома, вызвана ВПЧ,
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы