Пришел ОАМочи и ноет иногда с двух сторон выше поясницы

Здравствуйте,с недавнего времени стало побаливать с двух сторон выше поясницы.Боль ноющая с затиханием .Пару дней появились симптомы,хочется в туалет и не получается сходить по маленькому,как дует примерно .Много лет назад был хронический пиелонефрит.Примерно пол года назад делала УЗИ почек и нашли песок .У гиниколога была ,взяли мазок ,ответ ещё не пришел.Вчера сдала общий анализ мочи и пришел ответ . Повешены реакция на кровь 5-10(+) эритроциты неизменные 7,9 кристаллы фосфатов 300 эпителей плоский 17,2 бактерии 217,4 Подскажите что это значит и что делать дальше ?

Хронический пиелонефрит, Дуоденит,язвенная болезнь 12 перстоной кишки (зарубцованная),колит ,синдром Жильбера, тромбофелия 5 генов, ревматоидный артрит под вопросом .
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сдавали? По правилам? Учитывая жалобы, для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- пересдать общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- повторить УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключение МКБ)
Прямо сейчас в таких случаях обычно рекомендуется начать принимать:
- Немисулид 100 мг по 1т. 2 раза в день
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день. В среднем по 2 недели в течение 2 месяцев.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

Здравствуйте, по результатам исследования в моче определяются эритроциты, в данный анализ сдавали при менструации?
Клеток воспаления нет в моче.
Обязательно контроль
УЗИ почек мочевого пузыря исключить камни/ песок.
В качестве профилактики назначают фитоуросептик Канефрон 2 капс 3 раза в день, боль в пояснице чем провоцируется?
Связано с движением, неудобным положением тела?
Нет повышения температуры тела?

Здравствуйте записали в клинике на 15 число на УЗИ мочевого пузыря и почек.Повышения температуры не было ,но сейчас стали почки ныть ещё больше и как тянет в туалет .Возможно песок отходит ,кажется что прям лопнуть хочется .Анализ сдавали без принятия душа ,менструального цикла

Здравствуйте. Учитывая, что прошло полгода, рекомендуется повторить узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Мочу собирали правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Собирали не в период месячных? Температура нормальная?

Доброго времени суток.
Ваши жалобы и информация по УЗИ почек укладывается с изменениями в анализе мочи. С учётом всей информации можно предположить, что всё связано с отхождением песка с мочой.
В подобных случаях можно использовать
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение месяца.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Пить не менее 2 литров жидкости в сутки.