Хгч до месячных

Здравствуйте, 15.07 был первый день последней менструации, цикл 28 дней. До месячных 4 дня, начала наполняться грудь. Сделала тест вечером он положительный, сдала на след день ХГЧ и он 56,4 . Делала узи была овуляция, и есть на узи желтое тело, эндометрий ровный. До месячных 2 дня сдала ХГЧ и он 163.8. Есть беременость ?

36 лет

Здравствуйте.
Да беременность по показателям хгч есть.
Дальше сдавайте в динамике каждые 48 часов,чтобы следить за приростом хгч.
Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг,калий йодид 200 мкг и витамин Д 2 тысяч ед

Здравствуйте!

Да, совершенно верно. В подобной ситуации можем предполагать наличие беременности.
Для подтверждения локализации плодного яйца в полости матки рекомендуется сделать УЗИ от недельной задержки.

Здравствуйте, да, вы беременны. Примите поздравления.
Рекомендуется в таких случаях пока отслеживать ХГЧ каждые 48 часов, в норме прирост должен составлять 1,5-2 раза от предыдущего значения.
При ХГЧ более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи , плодное яйцо должно быть видно.

А какая вероятность что может быть биохим ?

Здравствуйте.
Да , по уровню ХГЧ беременность есть, так как показатель более 5 говорит о наличии беременности. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте.
Да, отличный «беременный» ХГЧ! Беременность определенно есть, и динамика ХГЧ прекрасная.
Обычно в таком случае, чтобы понять, когда двигаться на УЗИ, рекомендуют дождаться такого уровня ХГЧ, когда он достигнет 1000: в этот день или позднее уже можем идти на УЗИ, чтобы найти плодное яйцо в полости матки и наверняка убедиться, что беременность маточная. После чего, если всё хорошо, идём на узи повторно через 14 дней – к этому моменту мы обычно находим и эмбрион, и его сердцебиение. И с этим можно смело становится на учет.

Здравствуйте, по представленной информации есть беременность по ХГЧ. Рекомендуется контроль ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории для избежания погрешности. При ХГЧ 1500-2000 рекомендуется УЗИ малого таза, искать плодное яйцо в полости матки., ранее этого уровня ХГЧ может ещё не видно быть на УЗИ плодного

Здравствуйте. Да конечно есть беременность, прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины, можно сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации ХГЧ говорит в пользу прогрессировпния беременности
При такпй картине продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов
При ХГЧ более 1000 ме можно выполнить узи

Рост уровня ХГЧ за двое суток более чем в 2,5 раза соответствует нормальной динамике развития ранней беременности.

Наличие жёлтого тела на УЗИ и утолщённого эндометрия также согласуется с этой возможностью. Симптом в виде нагрубания молочных желёз может быть связан с гормональными изменениями при беременности.

А может быть биохим беременность ? Читаю много про это

Принятый ответ

На данном этапе динамика прироста ХГЧ свидетельствует о прогрессирующей беременности.