Консультация гинеколога /

Овуляция — вопрос №1588974

Добрый день. Делала узи на 11 дц. Подскажите, пожалуйста, когда будет овуляция и нормальная ли толщина и структура эндометрия?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день. Прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо по узи, в ближайшие дни будет овуляция. Если вы планируете беременность достаточно половых контактов через день
Клиент
Наталья Игоревна, в блидайшие дни это примерно через сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении 3 дней скорее всего
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите, пожалуйста, новое узи на 12 дц. Врач почему-то сказал что О вот-вот, что означает сегодня, хотя по данным узи на 11 дц у друго врача О не должна быть сегодня. Когда в итоге будет О, на какой дц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно не известно когда она будет. В ближайшие дни это точно. Для чего вам это?
Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в порядке, эндометрий хороший. Овуляция будет в ближайщие дни.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, в ближайшие дни это примерно через сколько дней?
Гинеколог
Примерно 3-4 дня
Клиент
Екатерина Александровна, Имеет смысл сегодня еще раз делать узи или можно теперь отслеживать с помощию тестов?
Гинеколог
Лучше сделать УЗИ, тесты малоинформативны
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите, пожалуйста, новое узи на 12 дц. Врач почему-то сказал что О вот-вот, что означает сегодня, хотя по данным узи на 11 дц у друго врача О не должна быть сегодня. Когда в итоге будет О, на какой дц?
Гинеколог
В ближайщие дни, точнее не сказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Овуляция, вероятнее всего, будет через 3-4 дня.
Толщина и структура эндометрия нормальны для зачатия.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Имеет смысл сегодня еще раз делать узи или можно теперь отслеживать с помощию тестов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При помощи УЗИ это намного точнее, лучше при помощи УЗИ.
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, новое узи на 12 дц. Врач почему-то сказал что О вот-вот, что означает сегодня, хотя по данным узи на 11 дц у друго врача О не должна быть сегодня. Когда в итоге будет О, на какой дц?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляция может быть в течении 3-5 дней; эндометрий нормальной толщины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, Имеет смысл сегодня еще раз делать узи или можно теперь отслеживать с помощию тестов?
Акушер, Гинеколог
Можете ничего из этого не делать, просто живите половой жизнью эту неделю.
Через дней 7-10 можно сдать кровь на прогестерон, если будет более 10нмоль/л- овуляция была, шанс на беременность есть.
Клиент
Екатерина Владимировна, посмотрите, пожалуйста, новое узи на 12 дц. Врач почему-то сказал что О вот-вот, что означает сегодня, хотя по данным узи на 11 дц у друго врача О не должна быть сегодня. Когда в итоге будет О, на какой дц?
Акушер, Гинеколог
У Вас овуляция будет в течении 3-5 дней от предыдущего узи.
Доминантный фолликул может совулировать при диаметре 22мм, а может и при 26мм. Предугадать на 100% по узи это сложно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Толщина эндометрия в норме. Овуляция будет в ближайшие 2- 3 дня у вас.
Если вы планируете беременность, то ПА каждые 2-3 дня должны быть у вас быть, не подстраиваясь под овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, посмотрите, пожалуйста, новое узи на 12 дц. Врач почему-то сказал что О вот-вот, что означает сегодня, хотя по данным узи на 11 дц у друго врача О не должна быть сегодня. Когда в итоге будет О, на какой дц?
Акушер, Гинеколог
Овуляция будет у вас в ближайшие дни, погрешность измерения фолликула в 1-2 мм имеет место быть, тк делали у разных врачей. Если планируете беременность, то активно ведите половую жизнь уже сейчас)
Акушер, Гинеколог
Когда точно будет овуляция (и будет ли - лопнет ли фолликул и выйдет ли яйцеклетка ) , в какой день цикла, этого вам никто не скажет.