Диаскин тест
Здравствуйте!После диаскинтеста на третий день появилось покраснение кожи,но папулы нет.Какова веротность заболевания туберкулезом?
Гайморит
42 года
Здравствуйте, Валерий.
Дасикнтест показывает реакцию иммунитета на контакт с микобактерией туберкулеза.
Этот анализ не отвечает на вопрос есть туберкулез в организме или нет, он отвечает на вопрос - был контакт с микобактерией туберкулеза, диким штаммом или нет.
при положительном Диасикнтеста назначают КТ орагнов грудной клетки, чтоб исклбчить туберкулез.
Как альтернатива Диаскинтесту - можно сделать Тспот, он вообще не зависти от аллергии, но после Диаскинтеста, его можно делать только через 2месяца после Диасикнтеста
С уважением!