Беременность 29 недель. Плацентомегалия
Добрый день, срок 29 полных недель, месячные нерегулярные. Последние были 6 ноября 2024г. Лежу в больнице, т.к. кололи иммуноглобулин( ребенок с положительной группой крови. Сегодня сказали, что нашли плацентомегалию, плацента 46мм.,и нужно колоть антибиотики. Подскажите, нужны ли антибиотики? И насколько это опасно? Результат узи во вложении
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации плацента не несет никакой клинической характеристики
Самое главное ориентироваться на кровотоки, если они не страдают, значит плацента работает компилирована
По узи с кровотоком все хорошо, значит с малышом все нормально?
Принятый ответ
Совершенно верно
Здравствуйте. Вообще мы на толщину плаценты не ориентируемся, если она хорошо выполняет свои функции, Все кровотоки в норме и ребёнок не страдает то делать с этим ничего не нужно, если врачи приняли решение о лечении то они подберут такие антибиотики, которые разрешены и безопасны во время беременности
По узи кровоток в норме, тогда зачем колоть антибиотики? Получается они не нужны?
Принятый ответ
Я показаний не вижу, но я не могу отменять рекомендации вашего лечащего врача
Поняла, спасибо)
Здравствуйте, толщина плаценты не играет какой либо роли, самое главное, что в она выполняла свою функцию. Любые включения в плаценте, а так же увеличение ее толщины не говорят о признаках воспаления. Если малыш развит согласно сроку, то значит плацента полностью выполняет свою функцию
По узи же все хорошо, кроме этого показателя, значит с малышом все нормально?
Принятый ответ
Да верно
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам УЗИ у вас абсолютно нормальные кровотоки, и нарушений нет.
Мы вообще не должны брать во внимание толщину плаценты для оценки возможного воспаления.
Кровотоки - норма, состояние плода - норма. Из того что вы описали показаний для антибиотиков нет.