Консультация гастроэнтеролога /

Лечение язв желудка — вопрос №353161

Здравствуйте, у нас вопрос по лечению язв. Ситуация такая, у мамы перелом шейки бедра, перед операцией назначен ряд исследований, в том числе ФГДС, на котором сегодня выяснилось, что есть язвы желудка и до операции не допустят. Сказали, что это могут быть последствия кетарола, т. к. нога постоянно болит, приходилось делать. Какие препараты нам помогут и за какое количество времени, хотя бы примерно? Возраст 68 лет, раньше проблем с желудком не было

Терапевт
Здравствуйте, сахарным диабетом она не болеет. В лечение обязательно добавьте нольпазу по 40 мг 14 дней, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, отменяйте Кеторол, пока не произошло кровотечения из язвы
Клиент
Мария, диабета нет, спасибо!

Терапевт
Здравствуйте!
Эманера 20 мг в стуки 10 дней и Альмагель 10 дней
Кеторол уберите пока
Клиент
Юлия, спасибо !
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вопрос, если повезет, можно решить за 4 недели, в худшем случае- за 6 недель. Лечите маму так: Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды(стул будет черный)+ Рабепразол 20 мг 2 раза в день через 1, 55 часа после еды. Ребагит 100мг 3 раза в день с едой или после прима пищи. ФГС- контроль через 4 недели. Удачи вам! Потом напишите, понадобится поддерживающее лечение
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо большое!