Уретральная пробка
Здраствуйте, коту 9 лет, порода шотландская вислоухая, живет с бабушкой, 25.02 находился при смерти, отвезли в ветклинику, поставили диагноз: уретральная пробка, острая задержка мочи, уроцистолитиаз, острое повреждение почек, мочевина по анализам превышала в 6 раз, креатинин тоже большой, поставили катетор, отвезли его в стационар, до сих пор там, сегодня брали анализы, сказали не очень хорошие, но уменьшились, нужно делать операцию, но говорят его сердечко может не выдержать наркоза, а в стационаре сказали что нужно лечить сердце перед операцией, это очень большие деньги, но мне не жалко денег, была бы уверенность что все поможет и он выздоровеет, гарантии на успех не дают, подскажите есть ли шанс или лучше усыпить моего котика, чтобы он не мучался((
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение почечных показателей связано с задержкой мочи, какую операцию планируют сделать?
Игорь, удалить камень из уретры
Уретростомию будут проводить?
Игорь, да
Сейчас в стационаре его не могут прокапать на нужной скорости, появляется отдышка
Итак, учитывая анализы и обследования я могу сказать, что используя газовый наркоз, минуя препараты с нефротоксичностью шанс пережить операцию высокий. Из минусов, почки могут уже быть повреждены необратимо. И восстановление будет долгим и не всегда успешным. + Стоимость операции с газом, в несколько раз выше.
Все упирается ваши финансовые возможности.
Операция не сложная. По времени не долгая, но послеоперационный период не быстрый.
Игорь, скажите пожалуйста, а можно какую то другую операцию, просто удалить камни и дальше лечение
Необходимо восстановить отток мочи, соответственно промыть уретру импульсами, можно использовать внутривенный катетер.
Назначить диету/контролировать кровь/в моче белок креатинин.
Игорь, хорошо, спасибо большое))