Расставание с девушкой

Здравствуйте, расстался с девушкой почти 2 года назад . Были вместе 2 года , сейчас мне 20 , в момент расставания было 18 . Время идет но я не могу забыть человека , постоянно смотрю ее соц сети , и вижу ее с другим , от этого становится ещё хуже , но я все равно часто так делаю . После расставания очень упала самооценка , я не могу подойти и познакомиться с девушкой, я не чувствую уверенности , и почему то чувствую что если вдруг познакомлюсь с девушкой то изменю своим чувствам. Очень много подруг , но после расставния не было секса ни с кем . Помогает только алкоголь , постоянно срываюсь и пишу ей , она мне изменила , но ситуация была тяжелая . Я уехал на работу за границу , мы не виделись 2 месяца и когда она приехала я понял что-то не так , потом прочитал переписку с другим парнем , начал истерить и так далее , потом оказалось что она приехала расстаться, чтоб не по телефону . У нее уже давно другая жизнь , она встречается с тем парнем , а я 1 с ужасной самооценкой и чувством любви , даже осознавая что она изменила , я не могу ничего сделать с собой помогите .

Нет
20 лет

Виктор, добрый день! По вашему описанию, у вас тревожный тип привязанности, когда человек не может отпустить ситуацию, накручивает себя, возвращается к прошлому. Просмотр страниц Соц сетей бывшей, это как некий контроль, но он мнимый, ведь приобрести его в реальности невозможно.
Упадок самооценки, это принижение своих реальных качеств, то есть сужен спектр восприятия, тк сосредоточен на одном человека, это следствие тревожного типа привязанности.
Чего вы боитесь потерять ? К сожалению девушка уже в других отношениях. Она выбрала другого не потому что с вами что то не так, потому что ее предпочтения не совпали с вашими. Самое сложное это перешагнуть, и шагнуть в новую жизнь.
Чем больше и дольше вы будете в прошлом, тем дольше больше наступать новая жизнь.
Чем вам не подходят новые девушки? Знакомства ? Чего вы ищите ?
Если отбросить объект (вашу бывшую девушку), то ваша жизнь какая ? Чем она наполнена ? Какие в ней интересы? Каких людей, девушек, вы хотите повстречать ?
Попробуйте представить вашу жизнь без «объекта». Это упражнение эмоционально образной терапии .