Отказ от смеси
Здравствуйте, нам ровно 3.5 месяца вес 5300, рост 62.5 Родились 3570 Сегодня у ребенка начался какой-то резкий отказ от смеси ( по 50мл ест)дальше играет бутылкой, вертит головой, переворачивается с бока на бок. до этого мы ели в сутки по 650-720 Едим hipp комбиотик Ночами ест мало, днем ела хорошо. Стул стал редким, до этого 5 дней назад был запор(делали клизму, Кал был твердый) воду пьет, смесь не ест, еще руки постоянно запихивает в рот Анализы сдали вчера
Здравствуйте !
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, нет ли обильного отделения слюны ?
Новых Зубов ?( Десна не отекли?)
Похоже на ложный отказ от еды
Ребенок чему то новому научился за этот период ?
Слюней бежит много, десны не отекшие
Научилась сама захватывать игрушки и активно переворачиваться на живот
Посмотрела анализы - моча в норме
По крови есть признаки физиологической анемии , это не требует лечения
Просто референсы указаны для взрослых людей
Дефицита железа или витаминов группы В - нет
Лимфоциты выше нейтрофилов - так и должно быть
Судя по описанию у малыша признаки ложного отказала от еды. Это не опасно , он не потеряет от этого вес
Важно не кормить насильно
Предлагать почаще, не соблюдать режим , подстраиваться под ребенка
На Ив так же как и на ГВ можно кормить по требованию
В более сонном состоянии чаще малыши едят лучше ( вокруг снов )
Чаще этот период длится 2-3 недели
Если кормить насильно негативный опыт может закрепиться и все это может продлиться
Если остались вопросы - рада помочь
Вокруг снов или ночью спящая не ест , сразу просыпается и ревет
Приходится успокаивать и потом немного ест
Возможно ребенка активно начинаются беспокоить десна
( даже если видимых изменений пока нет)
Под очным контролем доктора можно попробовать дать нурафен 5 мг на кг перед сном ( в ночное время или днем) посмотреть реакцию
В остальном учитывая скачок роста и развития , то что ребенок все тянет в рот , бегут слюни - подобный отказ от еды оправдан
В остальном ребенок активный , ведет себя как обычно ?
Вы с рождения на этой смеси ?
Нет, пили на опти про, нан тройной комфорт
Так ребенок очень активный и веселый
А как давно на этой смеси?
Переходы резкие или плавные ?
Это ключевой момент что ребенок активный
23 дня на этой смеси
Она ее ела хорошо, до сегодняшнего дня
Мы ели по 100-135 за раз , ночами 70
Принятый ответ
Подобное возникает у детей и довольно часто
Важно не паниковать , не кормить насильно
Часто и понемногу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить ложный отказ от еды, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, аппетит нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Здравствуйте
По описанию предоставленная картина вероятнее всего проявление ложного отказа у ребёнка
В таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов и набраться терпения
Данное состояние не длится более 3 недель
Во круг снов и ночью она вообще не ест, сразу просыпается и ревет
Нет обильного слюноотделения?
Есть, но десны не отекшие
Все в рот пытается запихнуть
Принятый ответ
Во время активной дентации может быть отказ от еды, это временное явление
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
ОАМ без признаков острого воспалительного процесса, можно предположить вариант нормы.
В этом возрасте у детей возникает ложный отказ от груди/бутылочки, начинают отказываться кушать
Такой период может до месяца длиться иногда и дольше. Со временем после этого ситуация налаживается.
В этом случае только кормить в полусонном состоянии или во сне, главный ориентир это самочувствие ребёнка - прибавки веса, мочеиспускание и стул в норме.
Писает хорошо, со стулом не всегда каждый день какает, у нас до этого тоже не сильные аппетиты были
Но сегодня ест прям очень мало
Во сне или ночью накормить не получается
Понаблюдать за состоянием ребёнка , возможно появится какие-то новые симптомы, но на данный момент больше похоже на ложный отказ
Еще не какает каждый день, 5 дней назад был запор, клизму делала вышло много и твердое все было
Принятый ответ
Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до пяти суток, но если стул при этом становится более плотный, комочками, как козий, то в таких случаях обычно рекомендуется допаивать водичкой между кормлениями
Если на этом фоне нет эффекта, стул также плотный тугой, то в таких случаях обычно рекомендуется добавлять кисломолочную 1-2 кормления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное состояние может возникать при ложном отказе во время скачка в развитии, обычно подобное состояние не длится более 1 недели.
В таких случаях рекомендуют кормить малыми порциями, но часто, полусонного, либо вокруг снов.
По общему анализу крови и мочи воспалительных изменений нет.