Не проходит трещина

Здравствуйте , с апреля месяца начались запоры и стало больно ходить в туалет , рези были и зуд , и после дефекации боль сохранялась некоторое время , так как маленький ребенок на прием попасть не могла начала лечить свечами , но так как запоры продолдались , не помогала , начсла использовать слабительные , стало легче , но только стоит прекратить принимать слабительные все возращалось на свои круги , вот уже август а я не могу вылечиться никак , сейчас принимаю фитомуцин , свечи натасильд и облепиховые и гель редифипин , стало легче , но боюсь что когда отменю слабительные все начнется заново , .прикремила фтто , меня смущает краснота и как будто вздута вена , может это геморой , немного зудит вокруг ануса и почему то слабительные плохо действуют в туалет хожу не каждый день и мне кажется не до конца

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Краснота рядом с анусом это воспалительный инфильтрат, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга для исключения парапроктита.
Трещина также требует внимания проктолога, так как если она уже длительное время не заживает, необходимо исключить ее хронизацию, а хроническая трещина не заживет самостоятельно, только оперативное лечение.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения, курс два месяца, плюс ежедневно приём Псилиум или Мукофальк на постоянный прием.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Елизавета Александровна, скажите это что то очень опасное инфильтрат ,он не болит даже если нажимать

Воспаление, без осмотра не сказать что именно за покраснение

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить воспалительный инфильтрат, возможно парапрктит. Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очный осмотр проктологу.
Пока что рекомендуется прикладывать салфетки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото отмечается воспалительный инфильтрат.
В данной ситуации необходимо сделать узи проблемной области и очно посетить проктолога или хирурга.
По поводу трещины так же необходимо обратиться к проктологу, при условии если она хроническая, то радикальное ее лечение только оперативным путем.
Сейчас же можно:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.