Геморрой кровь прсле туалета
Геморой нет позыва в туалет запоры со слизью проходят , пил флебодию месяц потом детралекс тож месяц пил после туалета кровь с утра нет позыва по полчаса сижу в туалете не польностью выходит все равно потом заболит когда живот только тогда приспичивает и со слизью выходит кашей
Принятый ответ
Здравствуйте
На основании фото и описанных Вами жалом можно предположить перианальный дерматит —это воспаление кожи вокруг ануса, проявляющееся краснотой, отечностью, болезненностью и зудом. Перианальный дерматит может иметь контактную, аллергическую, бактериальную или грибковую природу, возникать на фоне энтеробиоза, воспалительных заболеваний кишечника, геморроя, анальной трещины.
Обычно в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1 пакет 2 раза в день 30 дней для нормализации работы толстого кишечника.
Местно бепантен(дексапантенол) 2 раза в день 14 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10% для более быстрого заживления микротрещин.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Белье хб.
Наличие слизи может косвенно говорить о воспалительном процессе в толстом кишечнике.
Дерматит можэт из за салфеток влажных просто потет попа натирает, использовал детские салфетки с алое там какие то увлажняющие
Да, может быть контактная, аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии имеет место перианальный дерматит.
В такой ситуации рекомендуется местно мазь Тридерм дважды в день до двух недель.
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь 10-14 дней.
Приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером до нормализации стула, можно принимать до 3 месяцев.
Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам
Акридэрм не поможэт? Мазь
Акридерм ГК, не обычный Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по Вашим жалобам у Вас нельзя исключить перианальный дерматит.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Использование нижнего белья из хб материалов
6. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
7. Крем адвантан 1 раз в сутки на область вокруг ануса 10 дней
Рекомендуется дообследование: сдать анализ кала на яйца гельминтов методом парасепт, сибр, фекальный кальпротектин, мазок из анального канала с последующей консультацией гастроэнтеролога и дерматолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии похоже на перианальный дерматит - воспаление кожи вокруг анального отверстия.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача- проктолога, при необходимости - врача-дерматолога .
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра):
-Ректально свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в день до 20 дней.
-Мазь Пимафукорт 2 раза в день на кожу вокруг анального канала до 10 дней.
-Сидячие ванночки с настоем ромашки или череды 2 раза в день;
-После дефекации омывать анальную область водой, сушить, наносить Бепантен ;
-Туалетную бумагу исключить, только влажные салфетки без отдушек или вода;
-Носить свободное нижнее белье из хлопка, нетесную одежду.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки перианального дерматита.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ кала на диз группу, яйца глист, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Нужно очно показаться проктологу.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.