Воспалилось слезное мясцо
10.08 муж заметил у меня покраснение в правом глазу. Глаз не болит и не чешется. Есть небольшое отделение из глаза. Что это может быть и что можете посоветовать. На данный момент кормлю грудью ребёнку десять месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении, для оценки состояния
Линзы не носите? Нет привычки тереть глаза?
Фото приложила, посмотри пожалуйста. Линзы не ношу, глаза не тру.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика кисты слезного мясца
В таком случае обычно назначается противовоспалительная терапия
- комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- броксинак по 1 кап 1 раз в день 14 дней
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение
Капли действуют местно, в общий кровоток и тем более в грудное молоко не проникают
Я могу спокойно продолжать кормить грудью?
Да. ГВ продолжать
После закапывания капель, зажать слезную точку в углу глаза. Ничего не попадёт в общий кровоток
Данные капли безопасны 9 мес ребенку
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Во избежание системного действия препаратов пациентам рекомендуется закрывать слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 1 минуты .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Я правильно понимаю, что если закрыть слезную точку, препарат в кровоток точно не попадет?
Он если и попадет , то это местное лечение , никакого пагубного действия не будет.
А слезную точку вы у себя точно в. Зеркале найдете ее хорошо видно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть воспаление слезного мясца
Как правило, в таких случаях учитывая ГВ, офтальмологи рекомендуют следующее:
- Капли Комбинил 4 р/день
- Капли Дикло-ф 4 р/день
* интервал между каплями 15 мин
Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-8 дней
В случае, если у вас имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуй.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Клиническая картина действительно соответствует воспалению слезного мясца. В таких случаях обычно рекомендуется противовоспалительную терапию.
Капельки комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5 мин капли НПВС Броксинак по 1 кап 2 раза в день или Диклоф по 1 кап 3 раза в день 7-10 дней.
Для восстановления слизистой и слезной плёнки после лечения, обычно рекомендуют использовать увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 10-14 дней.
Всё препараты действуют местно, в системный кровоток не попадают.
Принятый ответ
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в таких случаях можно закапывать комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д согласно инструкции 7 дней, капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р/д, после закапывания зажимайте уголок глаза
Здравствуйте, ознакомилась с вашим жалобами и фото. Визуально вас беспокоит воспалилкние слёзного мясца. В таких случаях рекомендуется:
1.комбинированные капли Комбинил
Капли капайте по схеме, их нужно постепенно заканчивать капать, уменьшая количество по дням:
1-3 день 4 раза в день,
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
2.Броксинак 2 раза в день 5 дней
3.На ночь мазь Флоксал- локально ватной палочкой 7 дней.
Между препаратами перерыв 15 минут, когда совпадают , мазь в последнюю очередь
Глаз не трите, не чешите, пока рекомендую воздержаться от уходовой и декоративной косметики. Убедится в совместимости препаратов и.гв можете на сайте е-лактация
Препараты разрешены при ГВ. Мазь воздействует местно, практически не всасывается в кровотк. Капли так же минимально проникают в кровоток, они никак ребёнку не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза на 2 минуты , лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток. Так же проверить совместимость препаратов с ГВ можете на сайте е-лактация
Желаю вам скорейшего выздоровления 🤗