Сыпь на руках
Второй раз бываю на море и заметила, что появляется сыпь на руках с покраснением. На втрой-третий день прибывания на юге. Делала для себя эксперимент один день без моря, ездили на машина по горам, приехав заметила сыпь на лбу, но эта сыпь проходит на следующий день, покраснения нет, а остаются мелкие прыщи
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место реакция на повышенную инсоляцию по типу фотодерматита. Приём антигистаминного препарата, крем неотанин два раза в день, перед выходом на улицу фотозащитный крем
Сергей, а подскажите spf сколько должно быть?
В вашем случае не менее 50
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция, возможно связана с инсоляцией . Нарудно крем адвантан или акридерм и внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это фотодерматит
На солнце появляться только с спф 50
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен фотодерматит. Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце в часы его наибольшей активности с 11 до 16 часов, наносите солнцезащитные средства с spf не менее 50. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день, после душа - эмульсия липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером Комфодерм К 5дней.
Здравствуйте, Кристина!
Это фотодерматит. Старайтесь носить закрытую одежду. Наносите солнцезащитный крем с spf 50 перед выходом на улицу.
Внутрь супрастинекс 1 таб в сутки 7 дней