Вакцинация от полиомиелита в 7 лет

Здравствуйте. Так получилось, что мы пропустили вакцинацию от полиомиелита в 6 лет. Теперь нам 7. Можно ли и нужно ли проводить последнюю ревакцинацию? Не опасно ли это теперь? Должна ли она делаться обязательно живой вакциной? Надо ли как-то отделяться от невакцинированных детей?

Нет
7 лет

Здравствуйте, рекомендуется провести ревакцинацию,не страшно,что не поставили во время, сейчас можно инактивированную или живую,но в поликлинике вам поставят только живую,переносятся они одинаково,реакции обычно ни какой.
Если живую будете ставить,просто стоит в коллективе предупредить,их,на это вас ни как не отразится.

А сколько доз у вас 5?

Если 5 есть,то больше не нужно,так как вам уже 7 лет.

Добрый день.

Сколько доз полиомиелита стоит у ребёнка ?имеется сертификат?

Всего должно быть 6 доз, но если 6 доза приходится на 6 лет и более, то не ставится и курс вакцинации считается завершенным полностью

Здравствуйте, если ребёнку уже исполнилось семь лет и у него есть 5 доз от полиомиелита-график окончен.
Иммунитет есть , ребенок защищен.

Возможно, у вас есть сертификат прививок? Можете прикрепить к вопросу ?

Надежда Александровна, прикрепляю. 5 доз было

Принятый ответ

График вакцинации окончен
Ребенок защищен
6ую дозу делать не будут
Всё хорошо 👌

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, у ребёнка 5 доз или 6?
Если У вас есть 5 доз, то этого достаточно для иммунитета против полиомиелита и по правилам против полиомиелита в возрасте старше 6 лет не требуется ревакцинация .

Принятый ответ

Сертификат увидела , курс вакцинации для ребёнка окончен , ничего делать не нужно , не переживайте

Здравствуйте. Конечно, лучше поставить ревакцинацию вовремя, но сейчас заново начинать не надо. В таких случаях рекомендую только сделать сейчас ревакцинацию. Ревакцинация это максимальная защита вашего ребёнка от данной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно оценить сколько всего сделано полиомиелита, так как по ребенку уже исполнилось 7 лет возможно курс вакцинации завершен, будет ли возможность прикрепить сертификат прививок ? Если сейчас есть 5 доз полиомиелита, ревакцинию проводить не нужно.