Прививка от полиомиелита
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнку 6 лет, прививки от полиомиелита нет ни одной (был медицинский отвод) , хотим поставить, по какому графику ставить? Спасибо. ................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 дозы инактивированной вакциной с интервалом 45 дней, потом после 3 до первой ревакцинации интервал 12 месяцев по национальному календарю, по общим рекомендациям минимальный интервал 6 месяцев, вторая ревакцинация через 2 месяца от первой каплями ОПВ (живая вакцина).
Так как ребенку уже 6 лет, 3 ревакцинация не проводится, будет считаться завершенным курс.
Елена, здравствуйте!
Первые три дозы полиомиелита инактивированной вакциной( полимилекс) промежуток между ними 45 дней, далее через год от 3-й вакцины первая ревакцинация, еще через 2 месяца вторая ревакцинация
Здравствуйте, первые три вакцины это ИПВ(не живой полиомиелит, в виде уколов) интервал не менее 45 дней. Далее ревакцинацию через год от момента раследней вакцинации и ещё через 2 месяца от первой ревакцинацию вторая ревакцинацию.
Здравствуйте, Полимилекс 3 дозы с интервалом 45 дней, затем 12 месяцев ревакцинация, ещё через 2 месяца вторая ревакцинация ОПВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Так как ребёнок прививается по догоняющему графику и возраст введения пятой дозы приходится на 6 и более лет, то последнюю дозу не вводят.
Следовательно, необходимо 3 дозы инактивированной в виде инъекции - с промежутком 45 дней, затем через год от 3 дозы будет ревакцинация первая, и спустя 2 месяца - будет ревакцинация 2.