Вакцина от полиомиелита и сад

Здравствуйте! Ребенку почти 2 года, сделали все 3 прививки пентаксим. С сентября пойдем в сад, прививка живая от полиомиелита только в октябре. Много деток в сентябре прививается живой вакциной, иожно ли нам с ними коммуницировать или ждать, пока сами сделаем живую вакцину?

Здравствуйте.
После 3 пентаксимов иммунитет полноценный.
Никаких рисков от контакта с вакцинированными живой вакциной нет

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз у вас есть 3 дозы против полиомиелита, то ребёнок имеет защиту от полиомиелита. Контактировать можно.

Ирина Михайловна, спасибо!