Беременность 20 недель, можно сохранить беременность. ? Шейка матки очень короткая, низкая плацента. Помогите пожалуйста!

Лежу в больнице, шейка матки короткая, зев открыт более 11 мм, не низкая плацента, шов накладывать не будут, делают систему, пью ипрожин 3 раза в день, вся на нервах,голова кругом, можно сохранить беременность? Врач ждет бак посев, если он не очень что будут делать?? Анализы загружаю.

Острый пиплонефрит в 2018 году, протезирование ТБС в 2022 году, ГРЭБ Рефлюкс Эзофагит, Тромбофлебит поверхностных вен.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации все очень индивидуально, вам показан максимально охранительный режим избегать нагрузок, беременность сохраняющую терапию вы получаете .
Если бак посев будет хорошим, то могут прибегнуть к наложению шва на шейку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шов не будут накладывать низкая плацента( могут пессарий установить? Если бак посев не очень могут вылечить и установить?

При такой плаценте возможно наложение швов,если доктор расценит установку пессария более благоприятной,то возможно и этот способ выбрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач во вторник после второго узи сказала накладывать шов не будет, боится задеть плаценту. Лечение должно какое нибудь быть?

Тогда в данном случае целесообразнее пессарий .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пессарий должны установить? Или что?

Если нет никаких признаков воспаления во влагалище,то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если есть?

Тогда сначала санация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Какие выделения опасные? У меня на прокладке немного правда как белые или прозрачные

Как правило если выделения с запахом,слизистые выделения ,без зуда это Варинт нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прозрачные кажется,может немного желтые, может на ежедневке кажеться

Желтый цвет обусловлен прогестероном

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач выписала свечи тержинан, что такое шейка с дилатацией? Она у меня сколько мм?

Шейка с дилатацией-это шейка с расширением цервикального канала,в норме, при отсутствии ицн цервикальный канал должен быть закрытым

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно поставить пессарий?

Если хороший мазок,то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач выписала свечи Тержинан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А потом что?

После контроль мазка и могут поставить пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здраствуйте ! Врач сказала не будет ставить пессарий(

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Было узи, все тоже самое, они должны что то сделать? Или лучше в другую клинику.

Принятый ответ

Здравствуйте. По последнему исследованию отмечено укорочение шейки маки . Выявлена гипертрофия плаценты . Но толщина плаценты до 21 мм норма , в по предыдущему узи , плацента без изменений и относительно высоко от внутреннего зева
Конечно , вы переживаете . Но вы находитесь под наблюдением . Соблюдайте половой и физический покой. Опасно пролабирование плодного пузыря. В этой ситуации его нет , и прогноз относительно благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно установить пессарий? Шов не будут накладывать низкая плацента врач сказала( если бак посев не очень будет что делать? ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Еще врач сказала носить ежедневку хочет смотреть выделения, зачем? На нервах постоянно,((( есть шанс сохранить беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Плацента плохая у меня ?

Если бак посев будет с изменениями, то будет назначена санация влагалища и , вероятнее, прием антибиотиков.
Могут установить и пессарий. В любом случае лечение будет проведено
Плацента по узи от
11.08- хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Потом плохая почему то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Как будто разное узи

Врач выставил такой диагноз, хотя толщина 21 мм, норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач которая делала узи странная, на первом узи в другом клинике плацента высокая, на другой день низкая, может быть неправильно?

Есть вероятность что не верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Второе узи?

Да, второе узи. Оно не полное .
Первому узи доверия больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Первое это скрининг, второе в больнице, тоже кажется второе узи неправильно, иногда низ живота болит это от нервов или от системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пессарий надеюсь должны установить? Или что?

Установят пессарий, однозначно . Только дождитесь результата

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А если бак посев плохой будет?

Если бак посев будет с изменениями, то будет назначена санация влагалища и , вероятнее, прием антибиотиков. После контроля мазка - установят пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Переживаю, хочется что бы установили пессарий, на нервах постоянно

Понимаю вас. Не волнуйтесь, все будет хорошо . Нужно успокоиться, вы под контролем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Какие выделения опасные? У меня на прокладке немного или белые или прозрачные.

Здравствуйте. Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прозрачные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ночью нет, с утра и днем, низ живота болит иногда, может растягиваеться матка растёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач выписала свечи Тержинан, что такое шейка с делатацией?

Здравствуйте. Это свечи для санации влагалища , перед установкой пессария часто применяются

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, учитывая предоставленную информацию обычно рекомендуется дождаться результатов бак посева, и уже решать вопрос о наложении швов на шейку матки, так как идёт её укорочение,чтобы женщина смогла выносить плод. Если бак посев с отклонениями, обычно рекомендуется лечение препаратами, после этого пересдается данный мазок и уже решается вопрос о наложении швов. Сейчас половой, физический покой. Шансы сохранить беременность есть,тактика лечащего доктора в такой ситуации расценивается как верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Шов не будут накладывать низкая плацента( могут установить пессарий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Еще врач сказала носить ежедневку, она хочет посмотреть выделения,зачем?

Юлия, возможно и установка пессария. Юлия, врачу важно оценивать характер выделений, от этого зависит как прогноз беременности так и тактика врача., чтобы назначить терапию необходимую вовремя. Настораживают обычно красные, алые выделения из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шейка может лучше стать или зев закрыться? Извините что спрашиваю ни чего в этом не понимаю

Юлия, зев закрыться может, шейка какая есть, длинее она стать не может, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Разное узи, разница один день, на одном узи плацента высоко на другом низко, может быть где то неправильное узи?

Юлия, зависит от доктора, который смотрел, от аппарата. В любом случае в данный момент рекомендуется ожидать результатов обследовани и наблюдать за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пессарий так понимаю должны поставить? Если бак посев плохой будет? (((

Юлия, по возможности обычно рекомендуется, это способ сохранения беременности.

При бак посеве с отклонениями рекомендуется для начала лечение обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Должны установить пессарий или что? У меня на первом скрининге шейка была нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

За шейку переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

(

Юлия, могут рекомендовать пеиссрий в данном , выше писала, рекомендуется дождаться результатов бак посева, если есть нарушения флоры, назначение лечение обычно происходит. , не ставится обычно пессарий с нарушением флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

После лечения, должны поставить?

Юлия, выше всё расписала. Тактика ведения будет зависеть от характера кровянистых выделений, жалоб пациента, расположения плаценты по узи, длины шейки матки, результатов бак посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Извините что спрашиваю, должны всё равно какую то коррекцию сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Какие выделения опасные? У меня на прокладке белые или прозрачные немного.

Юлия, я выше писала про выделения,опасны красные,алые,данные выдлеления всегда настораживают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Остальные нормальные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня ещё как то низ живота болит или растягиваеться, может ребенок больше становиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Переживаю время идёт, надеюсь пессарий установят😔

Да

Понимаю переживания,нужно постараться успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот эти выделения нормальные?В интернете прочитала и расстроилась

Юлия, принято считать,что выделения опасны только алые и красные. Белые выделения это обычно выделения из половых путей, которые могут быть при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Они вроде не белые а прозрачные, их не много, ночью нет, с утра есть и днём, по маленькому чаще ходить начала, матка наверно растет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Врач выписала свечи тержинан, что такое шейка с делатацией это что?

Юлия, этот термин означает, что зев открыт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Он может закрыться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно сохранить беременность?

Юлия, я выше писала, что есть шансы на сохранение беременности, врачи проводят всей необходимые мероприятия. Кровянистых выделений нет на данный момент, динамика положительная. Тержинан, вероятно, назначен, по результатам бак посева

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Внизу как будто живот каменеет, потом нормально как будто тяжесть или это что матка растет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Тонуса вроде нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь у вас все шансы успешно пролонгировать беременность
Длина шейки короткая, но всю сохраняющую возможную терапию вам назначили верную.
Сейчас рекомендуется только продолжать ее принимать.
Спокойно дождаться результатов анализов и наложить швы на матку.

Принятый ответ

Добрый день!
При подобных ситуациях прибегают к наложению швов на шейку матки, либо использованию разгружающего акушерского пессария .
Плюс каждый из этих методов дополняется медикаментозной поддержкой препаратами прогестерона.
Так же важен физической и эмоциональный покой женщины

При соблюдении всех условий шансы для сохранения беременности считаются достаточно хорошими

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здраствуйте! Было узи фото отправляю, врач сказала не будет устанавливать пессарий и что делать? ((