Вакцинация превенар 13

Ребенок 15.08.2024г Сделали в1 прививку 16.01.2025г превенар 13 доза 0,5 Уезжали, не могли сделать следующую дозу. Не было в наличии потом в клиниках превенар 20 Сейчас превенар 20, а ставили превенар 13. Как ставить дозировку и когда?

1 год

Здравствуйте

Замена вакцин допускается, в этом нет ничего страшного
Превенар 20 защищает от бОльшего количества серотипов пневмококковой инфекции

То есть график вакцинации может быть продолжен и не обязательно ждать появление превенар 13