Фемибион 2 беременным
Здравствуйте! У меня беременность 12 недель 3 дня. Сегодня закончился фемибион 1, можно ли начать пить фемибион 2 ( он с 13 недели просто)? И если можно, то какие витамины к нему нужно добавить ещё? С фемибионом 1 я принимала витамин Д 2000, йодомарин 100, омегу 3 60% Максимум по 1 капсуле, и магний б6 по 2 таблетки на ночь.
Добрый день! Конечно, Вы сегодня можете перейти на прием фемибион -2 по 1т два раза в день (согласно инструкции по применению препарата) до конца беременности. И оставить для приема омега, йодомарин и витамин Д в тех же дозах, что и раньше
В фемибионе 2 йодомарина содержится 150 мкг, если добавлять ещё по 100 ничего страшного не случится? Не много будет?
И ещё в фемибионе 2 и таблетка и капсула есть, нужно по 1т и 1к принимать?
Да, по 1т и 1к принимать. И йодомарин не отменять,
Хорошо, спасибо
А магний не надо добавлять значит?
Принятый ответ
Нет, магний не нужен
Здравствуйте
Конечно, можно уже перейти на фемибион 2.
Те витамины и добавки, которые принимали дополнительно, рекомендуется оставить в той же дозировке, как и было прежде
Омегу можно не принимать, если хотя бы раз в неделю кушаете рыбу
Рыбу не могу кушать, тошнит(( Значит оставлять омегу?
Тогда да, лучше добавить
А йода не много будет, в фемибионе 2 есть 150мкг и если добавить ещё 100?
250мкг нормально.
Вообще рекомендуемая доза 200 для беременных. Но 250 не скажется негативно, не переживайте!
Спасибо!
Принятый ответ
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, Вы уже можете переходить на фемибион 2, дополнительно также рекомендуется к приему витамин Д, йода в целом достаточно (150 мкг в фемибионе), также в фемибионе 2 есть 200 мг омеги, если Вы потребляете рыбу несколько раз в неделю, достаточно этой дозы омеги)
Принятый ответ
Здравствуйте. С 12 недель можно уже принимать комплекс витаминов фемибион 2 , как правило.
Те витамины которые вы принимали также могут обычно рекомендовать принимать далее , дозировки указаны верно.