Не заживает десна зуба мудрости
Начался перикоронит около 2 месяцев назад, ходила по врачам все отказывают удалять зуб, как итог удалили капюшон, не помогло воспаление продолжалось, буквально позавчера повторно удаляла капюшон что вы для начала вылечить десну после чего удалять зуб, делали перевязки 2 дня подряд, но сейчас боль такая будто до сих пор идет гнойный воспалительный процесс, что мне делать?
Здравствуйте! Есть ли снимок зуба? Прорезался зуб на половину или 1/3 часть или полностью?
Крошатся ли зуб? Да в таких случаях при желании 8 зубы рекомендуют к удалению, капюшон после его иссечения, имеет свойство нарастать снова, что будет травматично. Понаблюдайте неделю, симптомы могут угаснуть. Если не будет положительной динамики, то обратитесь на осмотр к хирургу- стоматологу очно для обсуждения вопроса по поводу удаления зуба.
- Можно использовать обезболивающие гели такие как: Холисал Гель (содержит антисептические и противовоспалительные компоненты, которые помогают быстро и эффективно устранить недомогание, легко наносится на больное место и быстро впитывается)
- Метрогил Дента - противомикробное средство, нанесите на область тонким слоем, пальцем или при помощи ватной палочки. Применять 2 раза в день. После нанесения не пить и не есть 20-25 мин. Смывать гель не рекомендуется. Длительность курса лечения составляет в среднем 7–10 дней.
В таких случаях можете наносить гель для быстрого заживления, так же рекомендуется полоскать рот ромашкой.
- Полоскание после каждого приема пищи Мирамистином ( Антисептическое
средство, Препарат оказывает выраженное бактерицидное действие) использовать местно.
- Рекомендуется щадящая диета, исключение острого, кислого, соленого.
- Избежания травмирования области, (например твердыми зубными щетками). На время можете использовать мягкие.