Гистология
Здравствуйте! Мне 10.11 сделали гистероскопия с рдв, скажите пожалуйста этот день считать первым днём цыкла? Получила гистологию, результат: ФРАГМЕНТЫ железисто-фиброзный полип эндометрия с признаком простой гиперплозии, оперирующий врач ничего пить не назначила, а к врачу пока нет возможности попасть, я сейчас жду месячные и хочу попасть к врачу, почему мне ничего не назначили и нужно ли что то пить. Если день операции считать первым д.ц,то сегодня 16 д.ц. А если считать по своему графику то 33
Вопрос гинекологам
Валерий, Мне нужно значит записаться к гинекологу? Просто на эту процедуру меня эндокринолог отправил.
Здравствуйте! Вообще ничего не принимали после операции? Выписку с рекомендациями Вам не давали?
Адэль, Пока была в больнице мне делали
Цефазолин 10 в/м 1 раз, метронидозол 025 3р в день, викасол 2,0 в/м
Поняла. Когда по результатам гистологии выявляется железистый полип при сочетании с гиперплазией эндометрия показана гормональная терапия. Сколько Вам полных лет?
Адэль, мне 34
Если после операции прошло 16 дней, у Вас нет никаких жалоб, то сейчас уже ничего применять не нужно.
Адэль, жалоб никаких обсалютно нет
Принятый ответ
С учетом того, что у Вас выявлено гиперплазия эндометрия без атипии - простая (без признаков злокачественности) - Вам показан прием Дюфастона 10 мг (1 таблетка) 2 раза в день с 16 по 25 день цикла, то есть с сегодняшего дня, с промежутком в 12 часов, в течение минимум 3 месяцев.
Адэль, спасибо ? вам большое ? Именно это меня и интересовало
Здравствуйте. У Вас доброкачественная гистология. 1й день менструации - день проведения гистероскопии.
Для профилактики повторного появления полипов и гиперплазии рекомендую 3-6 мес принимать Дюфастон по 1тб 2 раза в день с 16 по 25й день цикла. Контроль УЗИ через 3 месяца
Араксия, Спасибо большое, вот это и меня интересовало про дюфастон, то есть мне сейчас в принципе к врачу смысла нет идти, а пить дюфастон правильно? Просто выяснила что мой врач уволилась и идти к новому сейчас сомневаюсь
да, принимайте 3 месяца и с делайте повторно УЗИ на 5-7й день цикла через 3 месяца
Принятый ответ
Сейчас смысла идти нет к врачу, если жалоб нет
Араксия, Спасибо ? что ответили
Здравствуйте. Считается от момента выскабливания. Вам должны были назначить гестагеновый контрацептив для профилактики рецидива полипа сроком не менее, чем на 6 месяцев или прогестоген в таком же сроке
Валерия, врач которой оперировал мне ничего не назначила