Красная шея с щекой и зуд

Вчера резко после купания зачесалась шея и через час появилась краснота, сегодня так же всё но ещё стала чесаться левая щека, и горячяя кожа в этих местах, новых косметических средст не преобретала, пользуюсь только одним и тем же, аллергий никогда не было, прищичков и папул в этих местах нет, даже не знаю что это может быть

Нет
29 лет

здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении.
Заранее благодарю

Добрый день, прикрепила, по фото слабо видно, но там прям заметны красные пятна

Здравствуйте!

Не меняли ли цепочку в последнее время, какой металл ? Чем - то уже пользовались с целью лечения ? Не принимаете ли какие либо лекарства ?

Возможно проявления аллергического дерматита.

Я ношу только золото, это цепочку не снимаю уже 5 лет только если при необходимости, особо не пользовалась, только в гигиенических целях пользуюсь умывалкой сывороткой и тоником, лекарств никаких не принимаю только витамины но уже как месяц, грешу на стресс, но не знаю может ли быть из за этого?!

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на аллергический контактный дерматит.
Причинами могут быть: Косметика/бытовая химия(мыло, стиральный порошок, кремы).
Металлы (никель в бижутерии).
Лекарства для местного применения (мази, лосьоны).
Растения.
Проанализируйте попытайтесь найти причину и устранить ее.
Перейдите на гипоаллергенные средства, например La Roche-Posay Toleriane.
Используйте хлопковую одежду, избегайте синтетики.
Для снятия воспаления крем Адвантан/Комфодерм 2 раза в день 5-7 дней наносить тонким слоем ,кроме лица- на лицо крем Неотанин 2 раза в день.
Затем переход на :
Бепантен/Цикапласт В5 2-3 раза в день – ускоряет заживление.
Антигистаминные препараты:
Цетиризин (Зиртек)– 10 мг/сут. Или
Лоратадин (Кларитин) – 10 мг/сут.
Уход за кожей:
Очищение: Прохладная вода + мягкие средства : гель Lipikar Syndet AP+
Увлажнение: Эмоленты- Липобейз, Эмолиум – минимум 2 раза в день.
Избегать расчесывания.

Добрый день, просто я никогда не страдала аллергиями, и подобного не было тоже, за всю жизнь это первый раз такое, у меня есть два варианта, но не знаю может ли быть из за этого или нет, первое это стресс и второе это духи новые, но я ими пшикалась за день до этого и умывалась после них перед сном

Может даже на фоне стресса проявиться такая реакция, на время уберите духи.

Хорошо, я тогда уберу посмотрю что будет и подскажите если при стрессе всё что вы написали я тоже могу принимать? Разницы же не будет это дерматит или стресс?

Принятый ответ

Да, это все можно применять, для снятия воспаления, увлажнения кожи. Главное найти причину и убрать ее.

Хорошо, спасибо Вам огромное

Здравствуйте!
Купались в каком водоеме?
Не исключена контактная раздражительная реакция на что то.
В таких ситуациях можно использовать раствор неотанин или болтушку Циндол 2-3 р в день.
Раздражительная реакция обычно проходит без антигистаминных препаратов

Добрый день, я купалась в душе, когда вышла и стала протирать лицо полотенцем заметила как раз что шея чешится, поэтому особо не знаю с чем может быть связанно, но грешу на стресс

Стресс выступает часто триггером.
Можно позаваривать успокоительное сбор.
Попробуйте наносить местные рекомендованные средства.
Если это раздражительный дерматит, то он быстро разрешится.
Если нет, обязательно покажитесь врачу

Хорошо спасибо, попробую понаблюдать