Достоверность тестов на вич

Здравствуйте, был оральный секс с эякуляцией в рот. Девушка, как говорит, была простужена. Через пару дней заболел я, не лечился неделю, не мог вылечиться, пошёл к врачу, поставили фарингит, вылечил за 2 дня. Через 54 дня сдал экспресс тест и пцр тест на вич от realbest, через 55 дней ифа 4 поколения от лидлаб и через 58 дней ифа 4 поколения от abbott. Сейчас бывает лёгкий жар, обычно после прогулки, сухость в горле. Можно ли доверять тестам, если все отрицательные?

Аутоиммунный тиреоидит
18 лет

Здравствуйте! По предоставленной вами информации ВИЧ инфекцию вы, у себя исключили полностью своим ИФА на ВИЧ 4 поколения , который является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в вашем случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.Ваши симптомы с ВИЧ ин не связаны.

А что насчёт пцр и экспресс теста?

Принятый ответ

ИФА тест на ВИЧ 4 поколения полностью исключил ВИЧ инфекцию. Экспресс тест в некоторых случаях дает ложный результат, в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения.

Понял, получается, что пцр и экспресс можно доверять исходя из теста ифа

Принятый ответ

Здравствуйте, да, тестам доверять можно. ВИЧ ведь не проявляется сразу после полового акта болью в горле, скорее всего это инфекция от девушки (любой респираторный вирус). Современные тесты на ВИЧ способны определить заражение уже после 6 недель, т е через 42 дня.

А что насчёт пцр теста?

Добрый вечер!
Проведенные тестирования на ВИЧ спустя 6 недель с момента рискованной ситуации исключают заражение ВИЧ. Больше пересдавать кровь не требуется, можно исключить заражение, повода для волнений нет.

То есть все тесты достоверные? А почему часто советуют пересдавать через 3 месяца ?

Принятый ответ

Эта информация касается тестов прошлого 3го поколения.

Хорошо, понял, спасибо