Родинка чешется

Всю жизнь была эта родинка,а сейчас начала чесаться и шелушиться,причем когда чешу краснеет кожа вокпуг,стоит ли беспокоится?

30 лет

Здравствуйте!

Шелушение и зуд могут наблюдаться в проекции невусов (родинок), поскольку над ними находится совершенно такой же слой эпидермиса, как и на других кожных покровах. Это ни о чем плохом не говорит. Покраснение вероятнее всего связано с физическим воздействием на кожу (расчесыванием).

Для объективной оценки рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образования.